«Амкар» крупно проиграл московскому «Локомотиву» на выезде

В Москве 4 октября состоялась встреча «Локомотив» - «Амкар», которая завершилась крупной победой хозяев – 3:0.    Железнодоржники превзошли пермяков на классе.

«Локомотив» играл без тренера Черевченко, который находился на трибуне стадиона и таинственным образом держал связь со скамейкой, и центрфорварда Чорлуки - оба дисквалифицированы. Вообще тренерский штаб железнодорожников постарался провести максимальную ротацию игроков, выступавших в матче Еврокубках, поэтому нельзя сказать, что хозяева поля были усталыми, играя на третий день после матча с албанским «Скендербеу».

Первым удар по воротам в этой встрече нанес «Амкар», пробил Прудников, мяч достался вратарю «Локо» Гилерме. Хозяева ответили атакой, Селихов был на месте.  Команды начали активно, были подвижны. Пермяки реже выходили на чужую половину поля, но доставляли «Локомотиву» неудобства. Игроки столичного клуба тоже бодро шли в атаки, пользуясь ошибками оппонентов.   На 16 минуте «Локомотив» поразил ворота «Амкара», но из офсайда. Тогда же Гаджиев по причине травмы заменил Занева на Зайцева - легионер сам попросился с поля, на скамейке его окружили медики.

Во второй половине тайма на 28 минуте «Локо» проявил активность и забил гол по-настоящему: Селихов сделал суперсейв, а на добивании сработал Коломейцев, который гол не праздновал. Тут же всей командой пермяки побежали отыгрываться, заработали штрафной, но быстро сравнять счёт не удалось, а дальше «Локомотив» старался пермяков не отпускать, держать под прессингом. Даже если не удавалось, на своей половине поля хозяева играли очень спокойно, пермяки ключ к их обороне подобрать не могли.

К перерыву темп игры снизился, хотя по-прежнему действие разворачивалось на половине поля гостей, которым явно не хватало идей для выхода из ситуации. Впрочем, в компенсированные минуты до Анене дошёл мяч, но нападающий был остановлен Михаликом за мгновение до выхода один на один с вратарем.   Оба футболиста в жестком стыке получили травмы и были заменены в перерыве, на которй «Амкар» ушел в качестве отстающих.

Второй тайм поначалу не радовал скоростями и моментами. Прудников попытался прорваться к воротам Гилерме, но в штрафной порыв угас. В целом пермяки стали активнее, чем в первом тайме, но все также не могли раскрыть оборону хозяев, которая играла очень уверенно.

На 68 минуте «Локомотив» провёл отличную атаку, Селихов в очередной раз спас свою команду и сохранил шанс на благополучное завершение встречи. Счёт в пользу московской команды удвоился 78 минуте - забил Самедов.
Реальный шанс забить у «Амкара» был на 83 минуте, Пеев бил точно в створ после передачи Балановича, вратарь среагировал оперативно. После этого действие снова перешло на половину поля «Амкара», и 59 номер хозяев в третий раз расстрелял ворота Селихова. «Амкар» так и не смог забить в ответ. Поражение 3:0. Отметим, что молодёжка красно-черных накануне проиграла 7:0.

Олег Пашинин, ФК «Локомотив:
- Хотел бы поблагодарить ребят за характер и волевые качества. У нас были вынужденные замены, кто-то играл после паузы, так как не мог тренироваться, но ребята справились и выполнили все, о чем мы договаривались. После первого гола играли по счету. Хорошо, что в концовке матча удалось забить еще два. Считаю, что победа заслуженная.

Гаджи Гаджиев, ФК «Амкар»:
- Ошибаться так в таких передачах… По-сути, мы являлись организаторами контратак соперника в достаточно простых ситуациях, поэтому так и случилось.

Следующий матч пермяки проведут дома 17 октября против столичного «Динамо».

4 октября в Москве состоялся матч между футбольными командами Локомотив и Амкар.
01:30 05.10.2015 Perm-Most.Ru - Пермь
00:21 05.10.2015 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь