«Амкар»-М – «Тосно»-М 5:2

В очередном матче Молодежного первенства России резервисты красно-чёрных одержали яркую победу над «Тосно».

«Амкар»-М – «Тосно»-М 5:2 (5:1)

Голы: Милович, 2 (1:0). Милович, 18 (2:0). Милович, 19 (3:0). Калошин, 22 (3:1). Гооге, 39 (4:1). Филиппов, 45+2 (5:1). Костюков, 90 (5:2).

Нереализованный пенальти: Алейников, 64 (вратарь).

«Амкар»-М: Красильников, Алейников (Останин, 90), Милович (Седов, 87), Вазитдинов, Мосунов, Гооге (Краев, 75), Смецкой (Трунин, 80), Бурков, Фаррахов (Френцель, 65), Филиппов (Парамонов, 57), Аушев (Линк, 48).

Запасные: Седов Е, Гусейнов.

«Тосно»-М: Федосов, Шамин (Абраамян, 61), Бадзагуа, Васильев (Шкипин, 56), Манаев, Шумейко (Сенин, 36) (Костюков, 46), Олишевский, Ярцев, Колюшко (Воздроганов, 43), Калошин, Кузнецов (Вишневский, 46).

Запасные: Тихонов.

Предупреждения: Вазитдинов, 77 (неспортивное поведение). Парамонов, 88 (срыв атаки).

Главный судья: Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону).

15 октября 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 235 зрителей. + 10 градусов.

Уже в первом тайме в воротах гостей побывало пять мячей, причём к каждому из них был причастен новичок нашей команды Драго Милович. «Драго – в основу!» - скандировали фанаты красно-чёрных, и их можно было понять – молодой форвард «Амкара» с каждой игрой выглядит все ярче и убедительнее.

Хозяева открыли счёт уже на второй минуте встречи, причём это был не первый голевой момент у ворот гостей. Игра началась с быстрой атаки амкаровцев по правому флангу, которая завершилась скидкой Антона Гооге на Василия Алейникова – удар полузащитника хозяев привёл к угловому. Алейников сам подал – и Милович головой переправил мяч в сетку.

Затем черногорский гигант «Амкара» в течение одной минуты забил два мяча «с первого этажа» - он довёл счёт до крупного после фланговых передач. И пусть вскоре после розыгрыша углового гости сократили разрыв в счёте, но игра по-прежнему проходила с подавляющим перевесом «Амкара». На 33-й минуте Милович мог оформить покер, но не реализовал выход один на один с вратарем гостей. Зато Драго добавил к своим голам две тонкие передачи, позволившие отличиться его товарищам по команде. Сначала он сделал проникающую передачу на ход Антону Гооге, а затем на левом фланге разогнал атаку, которую завершил Артём Филиппов.

Вскоре после перерыва «Амкар» мог сделать счёт «теннисным» - Гооге заработал пенальти. Увы, Алейников не смог переиграть вратаря гостей. А гости незадолго до конца встречи сократили разрыв в счёте, что, впрочем, не испортило впечатления от яркой и красивой игры нашей команды. Резервисты красно-чёрных, неудачно стартовавшие в турнире, одержали на своём поле уже третью победу подряд и ушли с предпоследнего места в турнирной таблице.

Оперативная обстановка на территории Пермского края за сутки (28 марта 2024 года) - Министерство территориальной безопасности За истекшие сутки зарегистрированы следующие оперативные события: 1. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю зарегистрировано 9 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, травмирован 1 человек.