На дне: пермский «Амкар» проиграл четвертый матч подряд

Пермяки проигрывают четвертый матч подряд

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу пермский «Амкар» встречался с московским «Динамо», в этом сезоне вернувшимся из ФНЛ.

Красно-черные подошли к этому матчу не в лучшем настроении. Команда уступила в первых трех играх чемпионата, не создав при этом ни одного опасного момента у ворот соперников. В поединке с «Динамо», также идущем без побед, пермяки могли рассчитывать на положительный исход матча.

Поначалу так и казалось, что «Амкар» впервые в этом сезоне наберет очки. Команда провела лучший тайм за все четыре матча. Пермяки активно двигались, прессинговали. На 23-й минуте Милькович едва не забил: после розыгрыша углового защитник перепрыгнул соперника и пробил головой в правую «девятку». Увы, мяч пролетел мимо. Как окажется в дальнейшем, это был единственный голевой момент, который смогли создать красно-черные. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

А во втором тайме на поле была лишь одна команда. И это, увы, не «Амкар». На 49-й минуте форвард «Динамо» Панченко после грубой ошибки защиты пермяков открыл счет. На 64-й минуте Зотов удвоил счет. Точку в матче поставил Вандерсон, на 82-й минуте эффектно перебросивший вышедшего из ворот Нигматуллина. 3:0, и «Амкар» терпит четвертое поражение подряд, по-прежнему имея ноли в графе «забитые мячи», и опускается на дно турнирной таблицы.

– Несмотря на то, что так проиграли, у меня более спокойное настроение, чем после других игр. Вы видели, что мы делали около своей штрафной площади? Три человека подарили мяч сопернику. Как можно так играть? Сколько можно об этом говорить? Сколько эпизодов показывать? Если будем так играть, то ничего не получится. Кто эти ошибки делали, сейчас сидят со слезами на глазах: они понимают, что так играть нельзя. Нельзя нарушать элементарные правила. А позитив из этой игры в том, что двигались до конца и старались изо всех сил. Играли лучше, чем в Грозном и Махачкале. С «Уфой» будет другая игра в обороне, – заявил после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.