Пермь

«Амкар» проиграл махачкалинскому «Анжи»

Игра 16-го тура завершилась победой махачкалинской команды со счетом 3:1

Первыми счет в матче открыли пермяки – гол на счету Дарко Бодула. Однако незадолго до перерыва хозяева поля смогли сравнять счет. Точным ударом головой мяч в сетку «Амкара» забил Филипп Будковский.

После перерыва «Анжи» реализовал пенальти. На 65 минуте Будковский оформил дубль и счет в матче стал 3:1 в пользу хозяев. До конца второго тайма «красно-черные» не смогли отыграться и матч завершился победой «Анжи».

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев:

«Первое – надо поздравить «Анжи» с победой, она была нужна им после трех поражений подряд. Мы сыграли один из худших матчей. Слишком легко давалась игра, просто забили гол, имели серию выходов, из которых можно было извлечь большее. Огорчен судейством Карасева, мне кажется, он допустил серию грубых и преднамеренных ошибок. Он хорошо судил на Европе, а тут напортачил». +

После 16-ти матчей «Амкар» продолжает занимать 7-ое место в турнирной таблице. Последний матч перед зимним перерывом пермяки проведут 5 декабря на домашнем поле с «Оренбургом».