«Амкар» проиграл «Ростову» в выездном матче

Ростовчане били по пермским воротам 8 раз. «Амкар» в сторону соперника ударил лишь четырежды.

Пермский футбольный клуб «Амкар» проиграл выездную встречу с командой «Ростова». 26 тур чемпионата России закончился со счетом 1:0 в пользу «Ростова».

Игра прошла на стадионе в Ростове-на-Дону 30 апреля. Первый голевой момент в матче создали красно-черные – Алексей Гасилин, отобрав мяч у защитника «Ростова», вышел один на один с голкипером хозяев поля Медведевым, но не смог его переиграть. Хозяева ответили не менее опасной атакой, в которой отличился голкипер – Дмитрий Хомич взял мяч после удара в упор нападающего Сердара Азмуна. Первый тайм прошел с территориальным перевесом ростовчан, но оборона «Амкара» играла без ошибок.

Однако во втором тайме характер матча изменился. После стычки амкаровца Бранко Йовичича с ростовчанином Байрамяном арбитр удалил нашего полузащитника с поля. Футболисты не успели тактически перестроиться после этого эпизода и хозяева поля этим воспользовались. На 57 минуте Александр Бухаров забил гол в ворота «Амкара». Пермяки попытались отыграться, но пробить оборону ростовчан не удалось. Тренер заменил трех игроков, чтобы усилить атаку «Амкара», но создать острых моментов у ворот хозяев так и не удалось.

– Игра получилась интересной, с неплохими подходами, – считает тренер «Амкара» Андрей Каряка. – Если бы мы использовали момент в первом тайме, наверное, было бы полегче. Мы знали, куда ехали, знали, что «Ростов» давно не пропускает. К сожалению, удаление поломало нашу защитную линию, поэтому вскоре после того, как остались в меньшинстве, пропустили гол. Но командой в целом довольны – все старались, бились.

Следующий матч пройдет 6 мая в Перми. «Амкар» в 27 туре чемпионата встретится с московским ЦСКА.

В Пермском крае сохраняются неблагоприятные погодные явления: гололедица на дорогах, снег! - Министерство территориальной безопасности По данным Пермского ЦГМС вечером и ночью 28 марта, 29 марта в Пермском крае ожидаются неблагоприятные погодные явления: ночью и утром в отдельных районах на дорогах гололедица, небольшой,
Министерство территориальной безопасности
23 марта состоялся II Межмуниципальный турнир Еловского округа по борьбе самбо, посвящённый памяти ветеранов боевых действий.