Пермь

«Амкар» проиграл в Махачкале 3:1

«Амкар» проиграл в Махачкале 3:1 - Новости Перми PermNews.Ru

Пермская команда провела неудачный выездной матч против «Анжи». Открыв счет, в итоге «Амкар» пропустил три мяча.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды сделали ставку на атаку и с самого начала поединка повели борьбу за инициативу. Счет открыл «Амкар» на 25 минуте. Дарко Бодул ловко переиграл защитников и пробил, хотя позиция не была стопроцентно ударная. Мяч ударил в штангу и отскочил в дальний угол.

Махачкалинцы не раскисли, пропустив, и продолжили атаковать. Вышедший на замену Филипп Будковский вскоре сравнял счет, отправив мяч в сетку ворот Селихова головой. На 43 минуте счет стал 1:1.

Все сюрпризы ожидали зрителей во втором тайме. Для пермских болельщиков эти сюрпризы были неприятные. «Анжи» смог забить еще дважды. Сначала арбитр Карасев назначил в пользу хозяев пенальти, когда в штрафной Маевского подтолкнул Януш Гол. 11-метровый реализовал Боли, махачкалинцы выходят вперед на 49 минуте.

Казалось, у пермяков достаточно времени, чтобы все исправить и сыграть хотя бы на ничью, но «Амкар» напрочь потерял нить игры, много ошибался, что привело к третьему мячу в сетке ворот Селихова на 65 минуте. Будковсский оформил дубль.   В итоге победа «Анжи» со счетом 3:1. Впервые за три месяца пермяки пропустили в свои ворота три мяча.

Гаджи Гаджиев, главный ФК «Амкар»:
- Первое – надо поздравить «Анжи» с победой, она была нужна им после трех поражений подряд. Мы сыграли один из худших матчей. Слишком легко давалась игра, просто забили гол, имели серию выходов, из которых можно было извлечь большее. Огорчен судейством Карасева, мне кажется, он допустил серию грубых и преднамеренных ошибок. Он хорошо судил на Европе, а тут напортачил.

Следующий матч «Амкар» проведет в Перми 5 декабря против ФК «Оренбург». Начало в 16:00, вход свободный.