«Амкар» проиграл в первом матче сезона

Накануне, 16 июля, в первом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Амкара» сыграли на выезде с грозненским «Ахматом».

Первый тайм прошел с ощутимым перевесом хозяев поля, но ближе к перерыву «Амкар» стал активнее. В итоге грозненцы сделали контратаку и забили гол в ворота пермской команды.

Во втором тайме красно-черные усилили игру, и вторая половина тайма прошла в равной борьбе. На последней минуте основного времени Роланд Гиголаев исполнил угловой слева, Николай Зайцев сильно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. В результате матч закончился со счетом 1:0, сообщает пресс-служба пермского клуба.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев предположил, что на игру подопечных повлияло огромное количество зрителей:

Мы стараемся играть динамично, вести борьбу серьезную и интенсивную. А была пассивная группа игроков, наблюдавшая, как играет соперник. Сложно сказать, почему так. Готовность высокая, ребята у нас волевые. Может быть, какая-то зажатость была, ведь многим футболистам никогда не приходилось играть в такой обстановке. Полный активный стадион – это дополнительные эмоции, без которых футбол не живет. Когда с эмоциями не справляются, появляется зажатость. Возможно, это и было с нами в первом тайме.

Как сообщает пресс-служба «Амкара», стадион был заполнен практически до отказа. На трибунах «Ахмат Арены» собралось более 29 тысяч зрителей. Прежде красно-черные никогда не играли в присутствии столь внушительной аудитории.

В Пермском крае сохраняются неблагоприятные погодные явления: гололедица на дорогах, снег! - Министерство территориальной безопасности По данным Пермского ЦГМС вечером и ночью 28 марта, 29 марта в Пермском крае ожидаются неблагоприятные погодные явления: ночью и утром в отдельных районах на дорогах гололедица, небольшой,
Министерство территориальной безопасности
23 марта состоялся II Межмуниципальный турнир Еловского округа по борьбе самбо, посвящённый памяти ветеранов боевых действий.