«Амкар» - «Црвена Звезда» - 1:1

В заключительном матче турецкого сбора футболисты «Амкара» сыграли вничью с самой титулованной командой Сербии, продолжающей подковку к матчам плей-офф Лиги Европы.

Гол: Будковский, 33.

«Амкар»:  Нигматуллин, Милькович, Идову, Белоруков, Сиваков, Занев, Огуде, Гол (Саид, 46), Комолов, Бодул (Прокофьев, 74), Будковский (Форбс, 77).

Первый тайм этого матча прошёл в равной и довольно зрелищной борьбе. Обе команды много атаковали и создали немало острых моментов у ворот соперника.
Счёт был открыт на исходе получаса игры, когда после розыгрыша углового защитник белградцев Родич, выступавший в РФПЛ за «Зенит», «Волгу» и «Крылья Советов», поразил ворота Артура Нигматуллина ударом в дальний угол с угла штрафной.

Красно-чёрные тоже несколько раз интересно разыгрывали стандарты, но ответный гол «Амкар» забил с игры, причём -уже через две минуты после пропущенного. Павел Комолов слева дошёл до лицевой линии и сделал прострел в центр. Филипп Будковский, опередив сербских защитников, переправил мяч в сетку. Интересно, что он начал этот матч в футболке без номера – в таких играли все футболисты «Амкара», находящиеся на просмотре, во всех предыдущих контрольных поединках. Однако по ходу встречи арбитры настояли на том, чтобы его форма не отличалась от той, в которой играют остальные игроки «Амкара». Филипп продолжил игру в майке Александра Салугина.

Во втором тайме характер игры изменился. Если до перерыва мячом больше владел «Амкар», то затем территориальный перевес перешёл к белградцам. Однако по числу острых моментов соперники по-прежнему были равны. В итоге счёт матча не изменился, и ничья стала справедливым результатом этого поединка.

После этой игры наши футболисты, завершившие трёхнедельный сбор, отправились в аэропорт Анталии. Второй сбор «Амкар» проведёт в Турции с 5 по 19 февраля.