«Амкар» вновь крупно проиграл, на этот раз ЦСКА

Вечером 18  апреля «Амкар» провёл перенесённый матч 23-го тура Чемпионата РФПЛ против армейцев. Игра на  московской ЦСКА-арене закончилась со  счётом 3:0 в  пользу хозяев.

Весь первый тайм пермяки старались удерживать «нулевой» паритет с  армейцами, но  не  дотерпели — на  44-й минуте Василий Березуцкий сыграл в  штрафную на  Мусу, нигериец пяткой подправил мяч  на  Витиньо, который точно пробил в  дальний нижний угол. Не  успел судья отправить команды на  перерыв, как  ЦСКА удвоил преимущество  — на  45+1 минуте всё тот  же  Муса получил мяч  на  левой бровке и  прострелил на  ближнюю штангу, где  Чалов, успешно сыграв на  опережение, точно пробил по  воротам.

Во  втором тайме пермяки пробовали сократить отставание, но  не  преуспели. Вместо этого на  61-й минуте Фёдор Чалов дубль  — молодой армеец резко ускорился, успев в  центр штрафной, где  в  падении замкнул прострел Фернандеса, отравив мяч  в  сетку. Футболисты «Амкара» несмотря на  все  старания не  смогли забить даже гол  престижа.

После второго крупного поражения подряд пермский клуб с  28-ю очками опустился на  13-ю строчку турнирной таблицы РФПЛ  — в  зону стыковых матчей.