"Буран" сильнее "Молота"

В регулярном чемпионате ВХЛ состоялись очередные матчи. В Воронеже «Буран» сломил сопротивление пермского «Молота-Прикамье» — 4:2.

На старте встречи гости получили двойной малый штраф. Цапаев жестко встретил на входе бурановца Степанова, и хозяева смогли открыть счет, реализовав первый штраф — 0:1. Удалось «Бурану» реализовать и вторую половину преимущества, довольно легко раскатав защиту пермяков — 2:0 на 5-й минуте игры. И до конца периода счет остался неизменным, несмотря на то, что удаления на этом не прекратились в обеих командах.

На 20 секунде второго периода молотобойцы смогли сократить разрыв. Сергей Абрамов реализовал передачу Никиты Ремезова — 2:1. Воронежцы после пропущенной шайбы взвинтили темп и полностью завладели инициативой, восстановив на 30 минуте встречи разницу в 2 шайбы — 3:1. Вернуть разницу в одну шайбу смог Максим Салахов с передачи Константина Куликова — 3:2, за полторы минуты до второго перерыва.

В третьем периоде воронежцы твердо решили не отдавать сопернику ни сантиметра площадки. На последних минутах Гулявцев снимает Ложкина и хозяева площадки забивают 4-ю шайбу в пустые ворота. В оставшиеся 30 секунд молотобойцам ничего не удалось.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамья»:

- По игре скажу, что, конечно, надломило сразу это четырехминутное удаление, «Буран» воспользовался этим, забил два гола. Второй гол не без ошибки нашего вратаря. Ушат кипяточка вылили на нас, но надо отдать должное ребятам, не бросили играть, второй период был за нами – 2:1 выиграли. Были еще масса моментов, чтобы сравнять счет, но реализация, как обычно, у нас хромает. Нет хладнокровия в завершении моментов. Поражение – это всегда неприятно, но если будем так дальше играть, то, я думаю, результат придет. Хотелось бы от своих ребят, от большинства, видеть немножко другую игру. Но, что имеем, то имеем. Готовимся к последнему матчу на выезде.

28 января пермяки проведут матч в Новогорске с местной "Звездой".

Соперники встречались накануне в Воронеже. Встреча завершилась для «молотобойцев» поражением: итоговый счет 4:2 в пользу хозяев льда.
14:19 27.01.2016 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь