«Факел» - «Амкар» - 0:4

В матче 1/16 «Олимп» Кубка России красно-чёрные одержали уверенную победу в Воронеже. «Амкар» выиграл с самым крупным счётом среди всех участников этой стадии кубкового турнира.

«Факел» - «Амкар» - 0:4 (0:1).

Голы: Прокофьев, 6 (0:1). Сиваков, 62 (0:2). Рязанцев, 76 (0:3). Прокофьев, 82 (0:4).

«Факел»: Федоров, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Шумейко, Амбарцумян, Каюмов, Масимов (Мустафин, 65), Шарифи (Садов, 70), Мичуренков (Верулидзе, 81), Сердюк.

Запасные: Востриков, Шабанов, Семенов, Мануковский, Ушаков.

«Амкар»: Хомич, Занев, Гол (Гащенков, 83), Конде, Бодул, Шаваев (Рязанцев, 58), Прокофьев, Сиваков, Идову, Костюков (Белоруков, 46), Саид.

Запасные: Нигматуллин, Вамбольт, Милькович, Зайцев, Баланович, Комолов, Браун Форбс, Мельников, Салугин.

Предупреждения: Саид, 21. Бодул, 71. Осипенко, 90+1.

Главный судья: Александр Борисов (Самара).

21 сентября 2017. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов»

В этом матче приняли участие несколько футболистов основной обоймы красно-чёрных, которые в последнее время не получали игровую практику. В частности, Саид Эззатоллахи дебютировал в составе «Амкара», а Дмитрий Хомич провёл первый матч за нашу команду в этом сезоне.

Счет как раз и открыл один из тех футболистов, кто явно соскучился по игре – уже на шестой минуте Станислав Прокофьев получил мяч в центре штрафной хозяев и переправил его в сетку. А вскоре едва не забил свой первый гол за «Амкар» Эззатоллахи – его прицельный удар с дальней дистанции парировал голкипер хозяев.

Воронежцы, которых поддерживали многочисленные болельщики, вышли на эту игру с большим воодушевлением. Они тоже провели в первом тайме несколько довольно острых атак, и дважды Дмитрию Хомчик пришлось блеснуть мастерством, отражая удары с близкого расстояния. Но контрвыпады красно-черных были все же более опасными. Так, второй гол в ворота хозяев едва не забил Брайн Идову, получивший мяч от Прокофьева в центре штрафной, но мяч после его удара разминулся с «девяткой» хозяйских ворот.

После перерыва хозяева поля приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт, и какое-то время нашим футболистам пришлось провести в обороне. Но мастерство представителя РФПЛ все же сказалось – после того, как на 61-й минуте Михаил Сиваков удвоил счёт после углового в исполнении Дарко Бодула, инициативой полностью завладел «Амкар». Вскоре Бодул сделал еще одну голевую подачу – он вывел на удар подключившего в контратаку Александра Рязанцева, а затем сольный проход Прокофьева привёл к четвёртому голу.

В 1/8 финала «Амкар» встретится с «Ростовом». Хозяина поля в этой паре определит жребий.

Рубин - Амкар - Новый Компаньон Матч 12-го тура чемпионата России премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» завершил выездной победой над казанским «Рубином» со счётом — 1:0 (0:0).
02.10.2017
«Рубин» - «Амкар» 0:1 - ФК Амкар В очередном матче РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-чёрные одержали победу в принципиальном матче в Казани.
30.09.2017

«Амкар» - «СКА-Хабаровск» - 3:0 - ФК Амкар В 11-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России амкаровцы одержали первую в сезоне домашнюю победу и стазу переместились в турнирной таблице с 16-го места на 11-е.
25.09.2017
блокада.jpg - Министерство культуры Экспертный совет при министерстве культуры Пермского края рекомендовал ведомству поддержать пять проектов некоммерческих организаций и общественников – в рамках проекта «Арт-резиденция».
21.06.2018 Министерство культуры
Фестиваль проходил в три этапа: муниципальный, зональный и краевой. Театр моды "Ультра Бамбини" (МАУДО «ЦДОД» п. Комсомольский) и Кашапова Карина (Усть-Турский НТЦД) успешно прошли все три тура фестиваля,
19.06.2018 Газета Новости Кунгурского края
Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 22 июня традиционно проводит мемориальную акцию «Свеча памяти» Во время проведения «Свечи памяти» на
19.06.2018 Business Class
Во вторник, 26 июня на стадионе «Добрянка» (ул. Энергетиков, 25) в 17.00 часов состоятся соревнования по мини-футболу.
22.06.2018 Министерство здравоохранения
ЧМ-2018 в России: цифры, факты, болельщики - ParmaNews.Ru Чемпионат Мира по футболу набирает ход. Сборная России уже совершила исторический рекорд – вышла в 1/8 финала турнира, попав в 16 лучших сборных планеты.
21.06.2018 ParmaNews.Ru
Фотография к материалу: Пермяки получили призовые места по бадминтону - Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов В г. Новочебоксарск (Чувашия) на Всероссийских соревнованиях по бадминтону для лиц с ПОДА три пермских спортсмена получили «бронзу».
21.06.2018 Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов
Будьте внимательны и осторожны: ШТОРМ! - Соликамский район По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), МЧС: вечером 20 и ночью 21.06.2018 в Пермском крае ожидаются грозы с крупным градом, сильные ливни, шквалистое усиление ветра до 20-25м/с.
21.06.2018 Соликамский район
Фото: Анастасия Третьяк С 21 июня после 22:00 на Коммунальном мосту будет ограничено движение на участке от улицы Окулова до середины моста в направлении центра города.