Новости города БезФормата.Ru
Пермь
Главные новости
 
Задать вопрос?

На историческом факультете подвели итоги Недели науки

На историческом факультете подвели итоги Недели науки - ПГПУ
Фото: pspu.ru

В рамках недели науки на историческом факультете прошли школьная конференция, XV Межрегиональный форум «Человек, общество, культура: историческое и современное измерение», и олимпиада «История в художественных произведениях». Публикуем результаты конкурсных событий.

 

 

По итогу школьной конференции победителями и призерами стали:

Секция "Отечественная история"

  • 1 место - Семенова Елизавета (МАОУ "СОШ № 102")
  • 2 место - Сапожникова Екатерина  (МАОУ "СОШ № 22")
  • 3 место - Тихомирова Евгения, Береснева Александра  (МАОУ "СОШ № 27")
  • Секция "Зарубежная история"

  • 1 место - Богданов Данил  (МАОУ "СОШ № 32")
  • 2 место - Ощепков Евгений  (МАОУ "Гимназия № 2")
  • 3 место - Демидова Анна  (МАОУ "СОШ № 32")
  • Секция "Обществознание"

  • 1 место - Носов Сергей  (МАОУ "СОШ № 28")
  • 2 место - Косвинцева Наталья  (МАОУ "СОШ № 27")
  • 3 место - Аристова Анастасия  (МАОУ "СОШ № 93")
  • Секция "События и повседневность в истории родного края"

  • 1 место - Болгова Карина (МАОУ "Платошинская СОШ")
  • 2 место - Павлюткин Иван  (МБОУ "СОШ № 2")
  • 3 место - Щукина Светлана (МАОУ "Кувинская СОШ"), Новикова Екатерина (МБОУ СОШ "Шерьинская-Базовая школа") 
  • Секция "Личность в истории родного края"

  • 1 место - Рязанова Маргарита  (МАОУ "СОШ № 3")
  • 2 место - Цой Илья  (МАОУ "СОШ № 42")
  • 3 место -  Левина Светлана (МАОУ "Платошинская СОШ")

  • По итогу XV межрегионального форума "Человек, общество, культура: историческое и современное измерение"  победителями и призерами стали:

    Секция "Археология и этнография Урала"

  • 1 место - Савиных Марина (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место -  Жигалова Виктория (ПГГПУ, 3 курс)
  • 3 место -  Нечаев Александр (ПГГПУ, 1 курс) Лучший дебют - Смертин Андрей  (ПГГПУ, 1 курс)
  • Секция "История российской государственности и права"

  • 1 место - Манин Александр (ПГГПУ, 1 курс заочного отделения)
  • 2 место -  Черепанов Артем (ПИ ФСИН, 3 курс)
  • 3 место -  Смирнова Дарья (ПИ ФСИН, 1 курс)
  • Лучший дебют - Пирожкова Екатерина  (ПИ ФСИН, 1 курс)
  • Секция "История стран Запада"

  • 1 место - Леонович Михаил (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место -  Ошев Павел (ПГГПУ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Болтрушевич Софья (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Батина Наталья  (ПГГПУ, 4 курс)
  • Секция "Востоковедение"

  • 1 место - Иванов Андрей, Панкратова Алена (ПГГПУ, 2 курс)
  • 2 место -  Шипигузов Данил (ПГГПУ, 2 курс)
  • 3 место -  Габидуллин Александр (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют - Дубовицкая Татьяна, Бабушкина Любовь (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Белавина Александра, Байдуров Данил (ПГГПУ, 4 курс)
  • Секция "Политическая история XIX-XX вв."

  • 1 место - Колпакова Татьяна (НИУ ВШЭ, 2 курс)
  • 3 место -  Остапенко Анна (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Десятова Дарья, Целищева Татьяна (ПГГПУ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Опутин Илья (ПГГПУ, 4 курс)
  • Секция "Социально-экономическая история и повседневность XIX-XX вв."

  • 1 место - Керимова Камилла (НИУ ВШЭ, 3 курс)
  • 2 место -  Махнева Елизавета (НИУ ВШЭ, 3 курс)
  • 3 место - Лукьянова Диана (ПГГПУ, 1 курс)
  • Лучший дебют - Склюева Мария (ПГГПУ, 1 курс), Гилева Ульяна  (НИУ ВШЭ, 1 курс)
  • Уходящие мэтры - Мишина Анастасия (ПГГПУ, 5 курс заочное отделение)
  • Секция " Синтез искусств"
  • 1 место -Пьянкова Дарья (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют - Чернецкая Анна  (ПГГПУ, 1 курс) 
  • Секция " Социологический подход к изучению культуры"
  • 1 место - Морсковатых Марина  (ПГГПУ, 3 курс)
  • Лучший дебют - Конев  Максим  (ПГГПУ, 1 курс) 
  • Секция " Образование и искусство"
  • 1 место - Карлагина Юлия  (ПГГПУ, 3 курс), Мизева Наталья  (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют -  Степанова Анастасия  (ПГГПУ, 1 курс) 
  • Секция " Диалог культур"
  • 1 место - Трифонова Юлия  (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют -  Казакова Марина  (ПГГПУ, 2 курс) 
  • Секция " Медиа и синтетические искусства"
  • 1 место - Гусельникова Марина  (ПГГПУ, 2 курс)
  • Лучший дебют -  Голубева Анжелика  (ПГГПУ, 1 курс) 
  • По итогу  олимпиады "История в художественных произведениях"  победителями стали:
    Целищева Татьяна, Беспалова Елена (1 курс)

    БОЙЦЫ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ВНОВЬ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ - ПГСХА26 апреля 2017 года на базе ПДНТ « Губерния  » состоялась донорская акция « Новый герой », которую уже не первый год проводит Центр развития филантропии «Капля».
    28.04.2017 ПГСХА
    В рамках методический школы исторического факультета пройдет мастер-класс для учителей истории - ПГПУИсторический факультет ПГГПУ приглашает учителей истории и обществознания принять участие в мастер-классе А.Р.
    28.04.2017 ПГПУ
    Состоялась Xl ежегодная олимпиада ПГГПУ по педагогике. - ПГПУЯркая, напряженная. Студенты креативные, знающие; готовы понять и принять индивидуальные особенности ученика.
    28.04.2017 ПГПУ
    На факультете ПиСПО состоялся II Интеллектуальный турнир - ПГПУ19 Апреля на факультете ПиСПО в рамках Недели науки состоялся II Интеллектуальный турнир.
    28.04.2017 ПГПУ
    Историки ПГГПУ провели второе занятие в Школы-интерната для детей с нарушением зрения. Тема очередного урока «Каменный век». - ПГПУЗанятие состоялось 27 апреля. Ребята 1 «а» класса узнали, как называется первый период в истории человечества, из чего древние люди начали делать орудия труда.
    28.04.2017 ПГПУ
    28 апреля ректору ФГБОУ ВО Пермская ГСХА проф. Ю.Н. Зубареву пришло уведомление, в котором говорится, что Управление надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, сообщает,
    28.04.2017 ПГСХА
    В Чайковском 1 мая перекроют центральные улицы - Частный ИнтересОграничение проезда будет действовать с 10 до 14 часов.   Согласно постановлению администрации города при проведении праздничных мероприятий 1 мая в период с 10 до 14 часов по ул.
    28.04.2017 Частный Интерес
    1 Мая жителей и гостей Перми ждут праздничные мероприятия 1 мая 2017 года на территории города Перми пройдут праздничные мероприятия.
    28.04.2017 Администрация губернатора
    Съезд муниципальных образований Пермского края - Пермская городская Дума27-28 апреля в Усть-Качке прошел 11-й Съезд Совета муниципальных образований Пермского края.
    28.04.2017 Пермская городская Дума
    Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Кунгура,
    28.04.2017 Следственный комитет
    Валерий Гергиев лучше многих умеет донести  до души сокровенные смыслы музыки - Пермский ОбозревательАвтор: Екатерина ОБОРИНА | фото автора Валерий Гергиев лучше многих умеет донести до души сокровенные смыслы музыки В рамках Пасхального фестиваля симфонический оркестр Мариинского театра дал блестящий концерт.
    28.04.2017 Пермский Обозреватель