РФС отменил красную карточку для Фегора Огуде

огуде амкар

Напомним, матч «Амкар»  — «Арсенал», прошедший 9  марта в  Уфе, закончился со  счетом 0:2 в  пользу тульской команды. В  первой половине второго тайма пермяки имели шансы отыграться, но  два  ненужных удаления перечеркнули все  их  усилия. Сначала на  76-й минуте матча вышедший на  замену Фегор Огуде, не  отыграв и  двух минут, получил прямую красную карточку. Затем на  80-й минуте Дмитрий Белоруков сыграл рукой в  штрафной «Амкара», получил вторую жёлтую карточку и  покинул поле.

Позднее главный арбитр встречи Михаил Вилков признал, что  ошибся с  удалением Фегора Огуде. «Находился к  моменту близко, но  показал красную карточку. Извиняться перед кем-либо не  хочу. Скажу одно: мне  стыдно за  несправедливое удаление Огуде»,  — сказал Михаил Вилков «Российской Газете».

В  свою очередь, «Амкар» обратился в  Контрольно-дисциплинарный комитет РФС  с  просьбой отменить красную карточку. В  итоге Контрольно-квалификационная комиссия рассмотрела эпизод и  вынесла заключение об  ошибочности удаления. На  основании этого заключения и  доводов клуба вчера, 14  марта, Контрольно-дисциплинарного комитета РФС  отменил наказание для  футболиста. Таким образом, Фегор Огуде сможет играть в  следующем календарном матче с  «Локомотивом», а  «Амкар» избежит денежного штрафа за  «общее недисциплинированное поведение команды», сообщает пресс-служба клуба.

14 марта в Москве состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) Российского футбольного союза.
12:33 15.03.2018 Nesekretno.Ru - Пермь
огуде амкар - Новый Компаньон
Фото: ФК «Амкар» Теперь футболист «Амкара» сможет принять участие в матче против «Локомотива», а пермский клуб не будет платить штраф за «общее недисциплинированное поведение команды».
10:41 15.03.2018 Новый Компаньон - Пермь
Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
18:23 14.03.2018 ФК Амкар - Пермь