Пермь

Снега и зрелищ: любители автогонок собрались в Барде

ралли - Т7-Информ
Смотреть

В минувшие выходные в окрестностях села Барда состоялся второй этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Пермского края по ралли 2017 года.    По традиции  соревнования собрали представительный состав участников из разных регионов – ралли посетили экипажи из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Сочи, Челябинска.  Отличительной особенностью ралли «Барда» в этом году стало использование обычных сельских дорог в гонке.  В абсолютном зачете Кубка России первое место занял именитый пермский экипаж Григория Трегубова и Елены Василенко на автомобиле Subaru Impreza – неоднократые победители различных соревнований.  Второе место занял пермский экипаж Данила Якушева и Андрея Фадеева на автомобиле Renault Clio.  Хороший результат показал пермский экипаж Евгения Бражкина и Алексея Шушканова. Гости соревнований смогли наблюдать за ходом ралли с максимально близкого расстояния  – с десяти метров.  Все зрители смогли свободно пообщаться с пилотами, а также отведать блюда национальной кухни.