«Молот-Прикамье» одержал домашнюю победу в матче с «Челметом»

"Молот" завершил домашнюю серию победой

«Молот-Прикамье» завершил домашнюю серию матчем с ХК «Челмет» из Челябинска. Игра прошла вечером, 11 октября.

Игра началась с прессинга гостей, но «молотобойцы» смогли перехватить инициативу и первыми забросить шайбу. Вскоре челябинские хоккеисты смогли сравнять счет, но до конца первого периода пермяки реализовали красивую атаку и Антон Андриянов вывел хозяев вперед.

Второй период начался с удалений – за 10 минут челябинцы оставались три раза в меньшинстве. Но реализовать преимущество пермякам удалось при равных составах – шайба на счету Антона Андриянова.

В заключительном периоде пермяки остались в меньшинстве. Этим воспользовались гости и сократили отставание до минимума – 3:2. Однако при равных составах пермяки организовали контратаку, и Игорь Угольников восстановил разницу в две шайбы.

– У челябинцев еще оставалось три минуты для игры в большинстве. Но за 8 секунд до выхода пятого «молотобойца» они вновь фолят. Оставшееся время пермяки провели спокойно и уверено, доведя матч до логичного завершения. Итоговый счет – 4:2, – рассказали в пресс-службе «Молота».

Главный тренер «Молот-Прикамье» Сергей Востриков после матча отметил,что победить его команде удалось благодаря хорошему настрою.

– Наверное, это была интересная игра для зрителей. У нас был хороший настрой, – рассказал главный тренер «Молота». – Два периода, я считаю, мы полностью контролировали игру, забили нужные голы. В третьем периоде хотели сыграть по счету, начали немного пятиться к своим воротам. Ну, и удаления – остались втроем, пропустили гол. Хорошо, что быстро забили гол на контратаке и смогли довести матч до победы.

Следующий матч пермяки сыграют на выезде, 16 октября. Соперниками «Молота» будет ХК Сарыарка из Караганды.