Пермь

«Молот-Прикамье» одержал седьмую победу подряд

Накануне, 8 января, пермские хоккеисты встретились на выезде с красноярским «Соколом».

Первый период начался с удаления Александра Смолина, в результате чего хозяева льда смогли открыть счет. Пермские хоккеисты перехватили инициативу только ближе к середине периода: «Молот-Прикамье» сравнял счет, как только хозяева площадки оказались в меньшинстве.

Во втором периоде команды взяли сразу высокий темп. Но ошибку первыми допустили красноярцы: Максим Салахов отнял у соперника шайбу и вывел «Молот-Прикамье» вперед.

В третьем периоде Анатолий Раенко увеличил разрыв до 1:3. «Сокол» попробовал отыграться. Но в результате красноярцы пропустили контратаку звена Сергея Абрамова, и молотобойцы забросили четвертую шайбу, сообщает пресс-служба пермского клуба.

Итог игры 1:4. Таким образом, «Молот-Прикамье» одержал седьмую победу подряд, поднялся в турнирной таблице с 20 на 18 место и вплотную подошел к зоне плей-офф: разница с идущим на 16-й позиции тюменским «Рубином» составляет 2 очка.

Следующую игру «Молот-Прикамье» проведет на выезде с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.