«Молот-Прикамье» одержал волевую победу над воронежским «Бураном»

Вратарь пермяков Юрий Петров вновь стал героем матча

Непростым и очень упорным выдался очередной матч ВХЛ для пермской команды. «Молот – Прикамье» на выезде одолел воронежский «Буран». Лишь в серии буллитов пермяки смогли дожать хозяев площадки.

Соперники встречались в чемпионатах ВХЛ 10 раз. На счету «Молота» шесть побед: пять раз наша команда выигрывала в основное время и один раз в овертайме. Перед этим матчем пермяки расположились в середине турнирной таблицы. У «Молота» после пяти игр девять набранных очков и десятое место в чемпионате. «Буран» же с двумя очками находился на 25 месте.

Игру обе команды начали без разведки. Уже на первых минутах соперники обменялись острыми атаками. Однако на высоте оказались вратари команд, сохранивших свои ворота в неприкосновенности. Затем игра выровнялась и до конца первого периода хоккеисты практически не создали опасных моментов.

На второй период хоккеисты «Молота» вышли с явным намерением «закатать под лед» воронежцев. Атаки пермяков следовали одна за другой. На 31-й минуте матча счет открыл точным броском Иван Кузнецов – так «Молот» реализовал «лишнего» после удаления в составе «Бурана». Но и после заброшенной шайбы пермские хоккеисты продолжали наседать на ворота соперника. На 35-й минуте «молотобойцы» забросили еще одну шайбу, однако судья после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил. На перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу гостей.

В начале третьего периода хозяева смогли «пробить» нашего голкипера Юрия Петрова. Шайбу в составе «Бурана» на 44-й минуте забросил Владимир Дьяченко. Игра продолжилась на встречных курсах – моменты имели и те, и другие. На 53-й минуте матча «Буран» вышел вперед, отличился Александр Буйницкий. Однако уже через 40 секунд пермяки сравняли счет. Шайбу на свой счет записал Данила Епимахин.

После этого гола страсти в игре накалились до предела, периодически вспыхивали потасовки, судья удалял хоккеистов обеих команд. Однако в основное время зрители заброшенных шайб так больше и не увидели. Не принес забитых голов и овертайм.

Все решалось в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь в очередной раз свой высокий класс подтвердил вратарь «Молота» Юрий Петров, отразивший три буллита. Пермяки одерживают важную выездную победу и набирают еще два очка в свою копилку. Сейчас в активе «Молота» 11 очков.
Следующий матч пермяки проведут 26 сентября против ХК «Рязань».

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» продолжил игры чемпионата России среди команд Высшей хоккейной лиги матчем в Воронеже против местного «Бурана».
12:54 25.09.2017 Nesekretno.Ru - Пермь
Хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» начали серию выездных матчей регулярного чемпионата ВХЛ с победы над воронежским «Бураном» со счетом — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0).
11:01 25.09.2017 Новый Компаньон - Пермь
Вчера команда "Молот-Прикамье" в матче высшей хоккейной лиги обыграла в Воронеже по буллитам "Буран" 3:2.
08:33 25.09.2017 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
«Молот-Прикамье» одержал волевую победу над воронежским «Бураном» - 59.Ru
Вратарь пермяков Юрий Петров вновь стал героем матча Непростым и очень упорным выдался очередной матч ВХЛ для пермской команды.
22:14 24.09.2017 59.Ru - Пермь