«Молот-Прикамье» в Питере перекрыл «невское» русло

«СКА-Нева» - «Молот-Прикамье»

Очередным городом в  выездной серии матчей пермского «Молота-Прикамье» стал Санкт-Петербург, в  котором наш  коллектив остановился на  игры двух туров регулярного чемпионата  ВХЛ. Во  вчерашнем поединке с  командой «СКА—Нева» пермские хоккеисты были сильнее  — 5:3 (2:1, 0:0, 3:2).

Для  местных болельщиков матч получился валидольным, с  драматическим исходом для  их  команды. К  середине первого периода «Молот-Прикамье» благодаря точным броскам Марата Зарипова и  Руслана Шайхулова вела со  счетом  — 2:0. Но  хозяева площадки «не расклеились» и  уже  до  первого перерыва сократили счёт.

Второй период прошел без  заброшенных шайб, а  вот  в  третьем периоде на  площадке развернулись настоящие «боевые действия». Хозяева вначале реализовали численное большинство, сравняв счет, а  за  восемь с  половиной минут до  окончания третьего периода впервые в  матче вышли вперед.

Местные поклонники хоккея ликовали на  трибунах, а  хоккеисты «Молота-Прикамье» выглядели несколько подавленными. Но, как  известно, в  спорте празднуют успех только после финального свистка, а  в  нашем случае  — сирены. Через 4  минуты в  одной из  контратак Булат Набиуллин делает счет ничейным, а  через 22  секунды Егор Синелев точным броском выводит вперёд уже  «Молот-Прикамье»!

Ситуация вновь поменялась, теперь хозяева льда вынуждены были предпринимать отчаянные попытки, чтобы спасти хотя бы  очко. На  последней минуте они  поменяли своего вратаря на  шестого полевого игрока, но  за  5  секунд до  конца матча Рафаэль Бикмуллин закатил шайбу в  ворота «СКА—Нева», установив окончательный счет игры.

Сергей Востриков, главный тренер ХК  «Молот-Прикамье»:

—  Мы  серьезно готовились к  этой игре, потому что  «СКА-Нева»  — очень сильная команда. Весь матч, в  принципе, прошёл в  атакующем стиле, думаю, очень интересном для  зрителей. Было много моментов. В  третьем периоде соперник забил два  гола, повёл 3:2, и  я  благодарен ребятам, что  они  играли до  конца и  вытащили такую сложную встречу. Хочу сказать команде спасибо, а  болельщиков поздравить с  победой!

Завтра, 30  сентября, «Молот-Прикамье» будет противостоять в  Санкт-Петербурге другой местной команде  — «Динамо».

Источник  — газета «Пятница»

Сергей Онорин корреспондент

После семи игр молотобойцы расположились на 13-й строчке с 11 очками. «СКА-Нева», в свою очередь, занимала третье место вместе с «Нефтяником».
13:28 29.09.2017 Эхо Москвы Пермь - Пермь
«СКА-Нева» - «Молот-Прикамье» - Новый Компаньон
Очередным городом в выездной серии матчей пермского «Молота-Прикамье» стал Санкт-Петербург, в котором наш коллектив остановился на игры двух туров регулярного чемпионата ВХЛ.
13:12 29.09.2017 Новый Компаньон - Пермь
Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» продолжает выездную серию матчей. В Санкт-Петербурге пермякам противостоял местный клуб «СКА-Нева».
12:08 29.09.2017 Nesekretno.Ru - Пермь
Вчера в Санкт-Петербурге состоялся хоккейный матч между пермской командой «Молот-Прикамье» и питерскими хоккеистами «СКА-Нева».
11:23 29.09.2017 Business Class - Пермь
Пермяки одержали важную выездную победу В невероятном по накалу и драматизму матче пермская команда одержала победу над одним из сильнейших клубов Высшей хоккейной лиги.
00:07 29.09.2017 59.Ru - Пермь