«Молот» проиграл на своей площадке ХК «Рязань» со счётом 3:4

Пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» уступила на своей площадке ХК «Рязань» в третьем матче 1/8 финала Кубка Братины — 3:4.

Напомним, до этой игры счёт в серии до четырёх побед был 1:1. В первом матче пермяки смогли одержать победу над рязанцами в начале второго овертайма. Победную шайбу на свой счёт записал Данила Епимахин. Во второй игре рязанцы смогли сломать оборону пермяков, когда играли в формате «5 на 3», и выиграли со счетом 4:1.

Всего соперники в чемпионатах страны встречались 16 раз. На счету «Молота» 11 побед и 5 поражений. Встречались эти клубы и в сериях «на вылет». Было это в сезоне 2009/10, сетка также свела команды в 1/8 финала. «Рязань» уступила 2:5, 3:10 (в Перми) и 3:7 (в Рязани).

Отчётная игра началась обескураживающе не только для болельщиков, заполнивших практически полностью шеститысячный УДС «Молот», но и для самих молотобойцев: рязанцы забили первой минуте встречи. В середине стартового периода гости реализовали большинство. Степан Вырин вернул интригу во встрече, сократив отставание. Второй период прошёл в равной борьбе. Молотобойцам удалось сравнять счёт — 2:2.

В третьем периоде «Рязань» добавила в движении, и забила ещё две шайбы — 4:2. Всё, что смогли сделать пермяки, — это сократить отставание до 3:4. При этом «Молот» играл вшестером против троих игроков гостей: главный тренер пермяков Александр Гулявцев снял вратаря, а в составе гостей случилось 2 удаления.

В итоге — 3:4, поражение «Молота». Счёт в серии — 2:1 в пользу «Рязани». Сегодня — четвёртая игра. Начало — в 19.00 в УДС «Молот».

— В первую очередь хочу поблагодарить команду за игру. Это была первая из двух игр в Перми, и я рад, что мы её провели хорошо, проявили характер. Повели 2:0, «Молот» сравнял, а мы нашли силы победить. Единственное, мне очень бы хотелось, чтобы в игру — именно в игру! — не вмешивались. Есть игра, есть две команды, они между собой выясняют, кто из них сильнее, — сообщил главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

— Сегодня мы немного проспали первый период, пропустили быстрый гол. Но даже при счёте 0:2 мы смогли вернуться в игру. К сожалению, нас подвели свои же ошибки и потеря концентрации отдельных игроков. Но мы боролись до конца! Где-то не везло, не использовали шансы, играя в большинстве. Теперь будем готовиться к следующей игре. Ещё хочу поблагодарить болельщиков за такую мощную поддержку и за то, что нашли возможность прийти нас поддержать в рабочий день! Надеюсь, что и завтра вас будет не меньше. Ребятам очень приятно играть при таком количестве зрителей, — рассказал главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев.

Сергей Лекомцев

Сегодня, 2 марта, в рамках 1/8 серии плей-офф «Молот-Прикамье» провел четвертый матч с ХК «Рязань».
22:48 02.03.2016 Эхо Москвы Пермь - Пермь
Сегодня вечером в четвертом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ команда "Молот-Прикамье" на своей площадке обыграла клуб "Рязань" 4:3.
22:35 02.03.2016 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
Третья встреча «молотобойцев» с ХК «Рязань» в рамках 1/8 финала завершилась поражением пермяков с разницей в одну забитую шайбу.
14:25 02.03.2016 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь
13:42 02.03.2016 Газета Звезда - Пермь
Вчера, 1 марта, в рамках 1/8 серии плей-офф «Молот-Прикамье» провел на домашнем льду очередной матч с ХК «Рязань».
12:09 02.03.2016 Эхо Москвы Пермь - Пермь
Пермяки в третьем матче игры плей-офф проиграли «Рязани». Итоговый счет составил 3:4.
11:26 02.03.2016 59.Ru - Пермь
Вчера вечером, 1 марта, на своей площадке в третьем матче 1/8 финала плей-офф высшей хоккейной лиги команда «Молот-Прикамье» уступила клубу «Рязань» 3:4.
11:01 02.03.2016 Nesekretno.Ru - Пермь
1 марта в Перми в рамках 1/8 серии плей-офф ХК «Молот-Прикамье» проводил третий матч против клуба «Рязань».
09:36 02.03.2016 Business Class - Пермь
"Молотобойцы" провели сегодня третью встречу с ХК «Рязань» в рамках 1/8 финала Кубка Братины.
00:56 02.03.2016 Урал-Информ ТВ - Пермь
Сегодня вечером на своей площадке в третьем матче 1/8 финала плей-офф высшей хоккейной лиги команда "Молот-Прикамье" уступила клубу "Рязань" 3:4.
22:46 01.03.2016 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь