Пермь

«Молот» проиграл, заработав очко

12 января «Молот-Прикамье» завершил сложнейшую выездную серию матчем с карагандинским ХК «Сарыарка» (Казахстан).

На начало игрового дня игроки «Сарыарка» провели 37 матчей и набрали 73 очка, заняв 4-е место. «Молот-Прикамье» был  на 20-й строчке – 54 очка после 38 игр.

Соперники до вчерашней игры в чемпионатах ВХЛ встречались 15 раз. На счету пермяков было 7 побед и 8 поражений. Разница шайб 37–37.

К сожалению, вчерашний матч стал первой игрой пермского клуба, в которой они под руководством тренера Сергея Вострикова уступили. Основное время закончилось вничью 3:3, в овертайме же больше повезло хозяевам, за 2.34 до сирены они забрасывают победную шайбу - 4:3. Но, между тем, «Молот» записал на свой счет 1 трудовое очко.

Молотобойцы возвращаются домой, взяв очки во всех матчах выездного сибирско-казахского турне.

Автор: Вадим Панджариди