«Зенит» обыграл «Амкар» с минимальным перевесом

Накануне, 20 августа, в рамках РОСГОССТРАХ Чемпионата России пермский футбольный клуб встретился с лидером турнира.

Первый тайм прошел с небольшим игровым перевесом «Амкара». Самый реальный момент для взятия ворот футболисты создали перед перерывом, когда Сергей Баланович прорвался в штрафную и сделал точный пас Александру Мильковичу. Но когда тот пробил, дорогу мячу в сетку преградил игрок «Зенита». Футболисты «Амкара» пытались убедить арбитров, что соперник отбил мяч рукой, но безуспешно.

Во втором тайме гости добавили активности и агрессии. В результате Александр Кокорин мастерски пробил в противоход Артуру Нигматуллину и открыл счет. После этого гости взяли мяч под контроль и почти лишили «Амкар» контригры. Пермские футболисты пытались отыграться, но удару Дарко Бодула не хватило точности, сообщает пресс-служба «Амкара». В итоге матч закончился со счетом 0:1.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер пермского клуба Гаджи Гаджиев, «Амкар» впервые отыграл второй тайм хуже, чем первый:

Как правило, играли вторые таймы лучше. То ли физическое состояние сказалось, то ли какие-то психологические проблемы, боязнь какая-то – прижались к воротам. У нас игра ладится, когда фланги играют - когда Милькович и Занев бегут в атаку. А во втором тайме Занев еще куда-то двигался, а Милькович в перерыве пожаловался на плохое состояние. Он очень расстроен был в Краснодаре. Он сказал: «У меня было четыре возможности забить гол, но я ни одного не забил». Здесь тоже, когда упустил выгодную ситуацию, он даже назад не хотел возвращаться. Настолько переживал этот момент. Может быть, это повлияло. Но нельзя сказать, что «Зенит» при этом имел какие-то серьезные моменты для взятия ворот. Но шанс дали. А там мастера хорошие, и они его не упустили.

Отметим, пермский клуб продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. Следующую игру «Амкар» проведет 26 августа в Туле с «Арсеналом».