«Cтраховка59» и СДЮСШОР «Старт» - обладатели открытого Кубка города Перми

16-17 сентября  2017 года  в ДС «Красава» (д.Кондратово, Пермский район) завершился открытый Кубок г.Перми среди мужских и женских команд. Всего в турнире, учитывая квалификацию,  приняли участие 21 женская и 32 мужские  команды из Перми и Пермского края (всего 159 человек)

16 сентября прошли предварительные игры команд с рейтингом участников до 349 единиц. Победителями  квалификации открытого Кубка Перми стали:  женская команда СДЮСШОР «Старт»-7 (Кашина Елизавета, Плишкина Юлия, Смердева Анастасия) и мужская команда ДЮСШ «Вихрь»-1 (Ахмаров Артур, Михайлов Владимир, Мунасипов Нияз) . У девушек и юношей в финальную часть на 17 сентября с квалификации были допущены первые 3 команды.

Финальная часть у женщин и мужчин проходила без предварительных игр сразу по сетке. У женщин первое место разыграли прошлогодние чемпионы команда «Олимп» в составе Костарева Анна, Васильева Олеся, Шушарина Екатерина  и СДЮСШОР «Старт»-1 (Селедкова Юлия, Ольхина Екатерина, Терентьева Карина). В упорной борьбе со счетом 3-2 победу одержала команда  СДЮСШОР «Старт»-1.  В заключительном пятом матче, со счетом 3-2 по сетам, Терентьева Карина смогла победить лидера команды «Олимп» Васильеву Олесю. Третье место завоевала команда СДЮШОР «Старт»-2 (Мочалова Василиса, Коробова Анна, Подъянова Екатерина).

У мужчин первая по рейтингу турнира команда «Страховка-59» (Юртаев Валерий, Назукин Александр, Грачев Александр) в финале встречалась с командой «ЗОЖ»-2 (Брусникин Денис, Пермяков Евгений, Канов Константин). В этой встрече при общем командном счете 2-2, благодаря волевой победе Юртаева Валерия  со счетом 3-2 над Брусникиным Денисом победу одержала команда «Страховка-59» и впервые в своей истории заняла первое место.

Третье место завоевала команда  «300»  (Шишкин Денис, Липин Александр, Галкин Сергей), которая уверенно со счетом 3-0 победила команду ЗОЖ»-1 (Устюжанин Валентин, Субботин Дмитрий, Брусникин Сергей, Понькин Антон).

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места, получили Кубки и медали, а так же памятные сувениры от РОО "Федерации настольного тенниса Пермского края

Результаты  открытого Кубка г.Перми, среди мужских и женских команд 2017 года:

Женщины:

1 место – СДЮШОР «Старт» -1  (Селедкова Юлия, Ольхина Екатерина, Терентьева Карина)
2 место - «Олимп» (Костарева Анна, Васильева Олеся, Шушарина Екатерина)
3 место – СДЮШОР «Старт»-2 (Мочалова Василиса, Коробова Анна, Подъянова Екатерина)

Мужчины:

1 место – «Страховка-59» (Юртаев Валерий, Назукин Александр, Грачев Александр)
2 место – «ЗОЖ»-2 (Брусникин Денис, Пермяков Евгений, Канов Константин)
3 место – «300»  (Шишкин Денис, Липин Александр, Галкин Сергей)

Полный отчет о соревнованиях -  мужские команды (R свыше 350) , женские команды (R свыше 350) , мужские команды (R до 349) , женские команды (R до 349)