Пермская «Парма» проиграла петербургскому «Зениту»

15 января в Перми, в Дворце спорта «Молот» прошел матч баскетбольных клубов «Парма» (Пермь) и «Зенит»(Санкт-Петербург). Игра состоялась в рамках сезона "Единой Лиги ВТБ".

Перед игрой проходит приветствие команд и небольшое шоу, в котором выступают танцоры-акробаты(черлидеры). Игра начинается очень стремительно, обе команды настроены только на победу. Происходят молниеносные атаки, каждые полминуты атакующие забивают по 2-3 очка. К концу первого периода табло высвечивает результат 23:24 в пользу «Зенита».

Трибуны забиты полностью людьми всех возрастов - от маленьких детей, которым родители прививают любовь к спорту с детства, до пожилых и стариков. Фанатский сектор постоянно выкрикивает название пермской команды, сопровождая все ударами барабанов, что оказывает, надо полагать, неописуемое давление на игроков «Зенита».

Во втором периоде питерская команда идет в отрыв, на что тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков отвечает тайм-аутом, после которого пермяки почти сравнивают счет, но «Зенит» до сих пор ведет с преимуществом в 6 очков.

С третьего периода «Парма» начинает пропускать все больше и больше мячей, завершается период со счетом 57:84. Четвертый период вырубает на корню надежду болельщиков и игроков «Пармы» на победу: «Зенит» забивает и забивает. Игра заканчивается со счетом 86:119.

- План, который мы наметили на игру, команда выполняла ровно две четверти матча, - говорит главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков. - Что-то получалось, что-то - нет. Но вторая половина перечеркнула все наши старания. Последние игры показывают, что если мы делаем все 40 минут то, что задумывали, то оказываем серьезное сопротивление. Поэтому нам ни на секунду нельзя расслабляться.

Накануне, 15 сентября, пермские баскетболисты в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ принимали санкт-петербургский «Зенит».
13:34 16.01.2017 Эхо Москвы Пермь - Пермь
В течение всей игры пермские баскетболисты находились в роли догоняющих. В результате закономерная победа команды с берегов Невы 86:119.
13:05 16.01.2017 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь