«Парма» провела достойную схватку, но уступила

Пермский баскетбольный клуб  «Парма» провел свой первый выездной матч с клубом «Новосибирск». К сожалению, пермяки уступили со счетом 81:90.

Первый период начался не в пользу нашей команды. Новосибирцам удалось совершить несколько быстрых атак и вырваться вперед с заделом в 9 очков. К концу периода пермяки включились в игру, начали играть в свой баскетбол и сократили отставание до 5 очков – 20:25.

Второй период также начался под контролем «Новосибирска». Однако, «Парма» не уступала и продолжала догонять. На протяжении всего 2-го периода пермяки приближались к соперникам и к концу первой половины матча даже вышли в лидеры-  39:37.

В начале третьего периода новосибирцам удалось быстро догнать подшефных Вячеслава Шушакова, сравнять счет и вновь выйти вперед. На протяжении всей четверти команды шли вровень. Но перед финальным периодом вновь впереди оказался   «Новосибирск» -  65:61.
В четвертом периоде игроки «Пармы» боролись до последнего, но серия обидных промахов на последних минутах помешала нашей команде переломить ход игры.  Итоговый счет встречи  90:81  в пользу команды из Новосибирска.

Лидерами по результативности в команде «Парма» стали Антон Бревнов (19 очков + 3 подбора), Максим Дыбовский (15 очков + 6 подборов), Александр Винник (11 очков + 7 подборов).

Вячеслав Шушаков, главный тренер «Пармы»:
- Сегодня в некоторых моментах игры мы снизили концентрацию в защите, чем и воспользовался соперник, и мы не забили несколько своих открытых бросков, после которых нас немедленно наказали. У Новосибирска сегодня залетало все. Но мы все-таки заставляли соперников ошибаться. Да, нам немного не повезло, но на этом жизнь не заканчивается, завтра переезжаем в Барнаул, где нас ждет еще один непростой соперник. У Сергея Чернова сегодня поднялась очень высокая температура, в связи с чем он не принимал участие в сегодняшнем матче и неизвестно поможет ли он нам в Барнауле.

Сейчас «Парма» и «Новосибирск» делят между собой первое и второе места с одинаковыми показателями. Следующий выездной матч «Парма» проведет 27 ноября в Барнауле с командой «АлтайБаскет».

Пермский баскетбольный клуб  «Парма» провел свой первый выездной матч с клубом «Новосибирск».
11:24 26.11.2014 NeSekretno.Ru - Пермь
24 ноября БК «ПАРМА» провел свой первый выездной матч с БК «Новосибирск», который делит с нашим клубом первые строчки турнирной таблицы.
18:54 25.11.2014 Федерация баскетбола - Пермь
Накануне БК «ПАРМА» провел свой первый выездной матч. Встреча прошла в Новосибирске с  одноименным, который делит с прикамским клубом первые строчки турнирной таблицы.
13:34 25.11.2014 Новости Перми PermNews.Ru - Пермь
Вчера БК «Парма» проиграл баскетбольному клубу «Новосибирск» со счётом 90:81.
12:40 25.11.2014 Business Class - Пермь