«Парма» в четвертьфинале Кубка России

В ответном матче 1/8 финала Кубка России пермская «Парма» на своей площадке переиграла «Урал» из Екатеринбурга со счётом  —  111:81 (31:17, 34:19, 26:29, 20:16) и по сумме двух матчей (в первом матче в Екатеринбурге пермская команда также была сильней  —  71:66) прошла в дальнейшую стадию турнира.

Самым результативным игроком в составе «Пармы» стал Иван Ухов, набравший 23 очка. В этом матче «Парма» сыграла без своих легионеров. Перед ответным матчем болельщики «Урала» надеялись, что их команде удастся отыграть пять очков, проигранных в Екатеринбурге, тем более было известно, что «Парме» не  сможет помочь её  лидер, капитан команды Сергей Чернов. «Урал» отправлялся на  выезд после красивой победы над действующим обладателем Кубка России БК «Новосибирск» и  проигранной, но  очень достойной игры с  чемпионом суперлиги «Университетом-Югра».

Надеждам любителей баскетбола из Екатеринбурга не суждено было сбыться. «Парма» с  первых  же атак начала бомбардировать кольцо «Урала» дальними бросками. Снайперские успехи пермской команды  —  4 «трёхочковых» броска за  две с  половиной минуты позволили ей повести со  счётом  14:6.  К концу первой четверти преимущество «Пармы» уже выросло до «+14»  —  31:17.

Во  второй четверти хозяева продолжили наращивать преимущество, и  вскоре оно стало двукратным  —  42:21, а  к  концу периода достигло 29  очков  —  65:36. Гости ничего не  могли поделать с  «Пармой», игроки которой поймали кураж: 10 «трёхочковых» в  первой половине говорят сами за  себя, а  агрессивная защита пермяков, которые прессинговали даже при форе в  25  очков, привела к  12  потерям «Урала». Третью четверть команда из Екатеринбурга выиграла  29:26, но  это мало что значило. В  заключительном периоде вновь результативнее были баскетболисты «Пармы», а  итоговый счёт игры достиг разницы 30 очков.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «Парма»:

— Для нас было очень важно победить. В последних матчах не удавалась концовка при равной игре, поэтому сегодня с самого начала мы были предельно сконцентрированы. Думаю, что ребята почувствовали уверенность, что должно помочь нам в будущем. Например, Иван Ухов хорошо показал себя на роли разыгрывающего. Команда сыгрывается, становится сильнее, начинаем показывать ту игру, которую хотели видеть. Осталось перенести этот стиль и на Единую лигу ВТБ.

Следующую игру «Парма» проведёт на домашней площадке в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ 18 ноября с командой «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Сергей Онорин корреспондент

Баскетбольный клуб «Парма» в розыгрыше 1/8 финала Кубка страны на своей площадке в УДС «Молот» уверенно переиграл клуб Суперлиги «Урал» из Екатеринбурга со счетом 111:81 (31:17, 34:19, 26:29, 20:16).
16.11.2017
Вчера во втором матче 1/8 финала Кубка России команда "ПАРМА" на своей площадке обыграла клуб "Урал" из Екатеринбурга - 111:81.
16.11.2017

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Кунгура и Кунгурского района не отпускать детей одних без сопровождения взрослых на водоемы Самих несовершеннолетних просят быть максимально бдительными,
19.07.2018 Газета Новости Кунгурского края
Краснокамская районная библиотека рассказывает - Администрация г.Краснокамск Читаем о городе нашем родном … Замечательный подарок к 80-летию родного города сделал Совет ветеранов войны и труда Краснокамского района, организовав  конкурс юных чтецов «Краснокамск отмечает юбилей».
20.07.2018 Администрация г.Краснокамск
​«Пермглавснаб» закончил обследование здания бывшего пивзавода на улице Сибирской.
19.07.2018 Business Class
Полевой сезон раскопок трогонтериевого слона достиг своей кульминации – был найден крупный бивень трогонтериевого слона, также палеонтологи продолжают находить останки других древних животных.
17.07.2018 Газета Новости Кунгурского края
Прикамская дзюдоистка Ксения Чибисова стала призёром первого чемпионата Европы среди смешанных команд.
21.07.2018 Агентство по спорту и физкультуре
Уральские мальчишки, как и их сверстники с других территорий, любят погонять на стадионе мяч.