Пермь

Баскетболисты «ПАРМЫ» лишились Кубка России

В пятницу, 17 февраля, в Екатеринбурге состоялся первый матч полуфинала Кубка России. На площадке Дворца игровых видов спорта встретились пермская «ПАРМА» и команда «Новосибирск».

В стартовом составе пермяков вышли Иван Ухов, Иван Нелюбов, Сергей Чернов, Николай Жмако и Константин Буланов. Счет открыли сибиряки сразу трехочковым броском. «ПАРМА» в ответ несколько раз поразила кольцо соперника и к середине периода вышла в лидеры. Однако Новосибирск сразу же сравнял счет. Баскетбольные качели продолжались до конца периода и команды ушли на короткий перерыв с небольшой разницей, 24:25 в пользу сибиряков.

Во второй четверти «ПАРМА» стала сдавать свои позиции. За 3 минуты от начала команда заработала лишь два очка. Ошибки пермяков в защите и точные трехочковые сибиряков позволили «Новосибирску» отыграть удобную разницу для спокойного окончания первой половины матча: 41:48 на табло перед большим перерывом.

Проблемная третья четверть для пермяков стала решающей. «ПАРМА» проиграла ее со счетом 10:20. Сибиряки продолжили свою тактику обострения игры, что позволило им чаще прорываться под кольцо и не только реализовывать броски, но и выиграть подбор. В конце третьей десятиминутки «Новосибирск» остается в лидерах, 51:68.

Заключительный отрезок игры не стал сюрпризом ни для кого. Ни для обеих команд, ни для 50 болельщиков «ПАРМЫ», которые специально приехали в Екатеринбург. Сибиряки продолжали держать удобный люфт. Пермяки, стараясь нагнать соперника, не смогли в полной мере исправить ошибки предыдущих четвертей. Итог матча 70:86 в пользу «Новосибирска». Таким образом, сибирская команда становится участником финала за обладание Кубком России. «ПАРМЕ» же в воскресенье предстоит матч лишь за 3 место.

В эти выходные наши борцы увезли из Краснокамска две медали. На всероссийском турнире на призы В. Д. Зубкова по борьбе самбо первое место, в категории до 50 кг завоевал Кирилл Бажин, учащийся школы №8.
29.04.2017 ParmaNews.Ru
«Амкар» - «Ростов»: история противостояния - ФК АмкарРостовская команда входит в число тех, с которыми «Амкар» провел в РФПЛ наибольшее число встреч.
29.04.2017 ФК Амкар
Александр Чистяков: "НАШ АВТОБУС СТАЛ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ ПЕРМИ" - ФК АмкарУспехи футбольного клуба — это не только плоды напряженных усилий тренеров и футболистов, но и результат большого труда многих специалистов, которые незаменимы, но как правило остаются «в тени» и малоизвестны любителям футбола.
Поделиться В Контакте - Федерация футболаСегодня свой 49-й День рождения отмечает судья региональной категории, генеральный директор Федерации футбола Пермского края Дмитрий Александрович Терехов!
29.04.2017 Федерация футбола
В Березниках лихач на ВАЗе насмерть сбил двух пешеходов - Business ClassВ Березниках Пермского края произошло ДТП, в результате которого погибли два пешехода.
29.04.2017 Business Class
В Перми проходит общегородской субботник - Администрация города ПермиНа уборку парков, скверов, долин малых рек и дворов вышло сразу несколько тысяч горожан.
29.04.2017 Администрация города Перми
Вчера, 28 апреля, в Большом театре России прошел финал III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет»,
29.04.2017 Администрация губернатора
В Чайковском 1 мая перекроют центральные улицы - Частный ИнтересОграничение проезда будет действовать с 10 до 14 часов.   Согласно постановлению администрации города при проведении праздничных мероприятий 1 мая в период с 10 до 14 часов по ул.
28.04.2017 Частный Интерес
В Прикамье на майские праздники будет усилена работа ГИБДД - Business Class‍В период майских праздников автоинспекторы в Пермском крае будет работать в усиленном режиме.