Баскетболисты “ПАРМЫ” одержали свою первую победу в Единой лиге ВТБ

В воскресенье, 2 апреля, пермская команда провела матч на выезде в Минске с местной командой “Цмоки-Минск”. После 20 поражений подряд “ПАРМА" занимала не завидное положение в турнирной таблице.

В стартовом составе гостей на паркет вышли Иван Нелюбов, Максим Дыбовский, Сергей Чернов, Домагой Самац и Константин Буланов.
На первых секундах хозяева завладели ситуацией и заработали свои первые очки штрафными. Однако через 3 минуты два трёхочковым подряд от капитана “ПАРМЫ" Сергея Чернова выводят команду в лидеры. Гости продолжали наращивать свое преимущество, хозяева пытались пробить защиту, но чаще получали фолы, чем результативные проходы. Только к концу четверти белорусская команда смогла сравнять счет, но точные броски Ивана Ухова, Саши Загораца и Джордана Каллахана дают возможность завершить период со счетом 16:19 в пользу пермяков.
Вторая десятиминутка для “Цмоки-Минск" не слишком удачно. Хозяева пропускали подбор на своем и чужом щите. Пытаясь вести жесткую игру, чаще получали персональные замечания. В свою очередь “ПАРМА” пользуясь ошибками соперников продолжила увеличивать разницу. По итогам второй период пермяки провели со счетом 14:30. Общий счет первой половины матча, 30:49.
Отметим, что вторую половину матча пермские баскетболисты проиграли.
Вернувшись с большого перерыва хозяева пристрелялись из-за дуги, а гости как раз напротив чаще промахивались. Рокировка после тайм-аута не дала “ПАРМЕ" каких-то кардинальных изменений. Потери и фолы сказывались и на счете, и на концентрации. “Цмоки-Минск" удалось сократить разрыв, пермяки де за третий период заработали всего лишь 10 очков. В итоге счет, 49:59.
По традиции заключительный отрезок игры стал решающим. На первых же минутах пермяки завладели инициативой и заставили соперника совершать дальние броски. Даже после полной смены игровой пятерки белорусская команда смогла распечатать кольцо соперника только спустя 3 с половиной минуты. Проходы хозяев чаще заканчивались фолами, а броски с трехочковой линии редко были результативными. Пермяки же старались сохранить удобный разрыв в счете, чтобы завершить матч без экстремальных решений на последних секундах. Итог встречи 62:71 в пользу “ПАРМЫ".
Следующую игру пермская команда проведет на выезде 9 апреля в Саратове против клуба “Автодор".

В Минске пермский клуб сумел переиграть местный клуб «Цмоки-Минск» со счетом 71:62.
14:33 03.04.2017 Nesekretno.Ru - Пермь
 «ПАРМА» наконец-то порадовала своих болельщиков. Накануне пермский клуб на выезде переиграл белорусский клуб «Цмоки-Минск».
14:06 03.04.2017 Т7-Информ - Пермь
Вчера в матче турнира единой лиги ВТБ баскетбольная команда "ПАРМА" обыграла в Минске клуб «Цмоки-Минск» 71:62.
12:05 03.04.2017 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
Баскетболисты «ПАРМЫ» провели очередной матч чемпионата в Единой лиге ВТБ.
11:39 03.04.2017 Business Class - Пермь
В воскресенье, 2 апреля, пермская команда провела матч на выезде в Минске с местной командой “Цмоки-Минск”.
09:47 03.04.2017 Эхо Москвы Пермь - Пермь
В рамках очередного тура розыгрыша Единой лиги ВТБ пермский баскетбольный клуб «Парма» в гостях встречался с командой из Минска.
23:46 02.04.2017 59.Ru - Пермь