Делегация Пермского края завоевала 31 награду на Дельфийских играх

Фото: www.mk.permkrai.ru


19-23 апреля в Свердловской области, в рамках культурного проекта «Дельфийские игры - 2017», прошли 3 крупных события: XVI молодежные Дельфийские игры России, XII молодежные Дельфийские игры государств — участников СНГ и Первый молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль.
Культурный проект «Дельфийские игры - 2017» собрал в Екатеринбурге 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций из 76 субъектов Российской Федерации и восьми стран СНГ.
В составы жюри, сформированные по каждой номинации, вошли около 100 видных деятелей искусств России и Содружества.
Состав делегации Пермского края - 124 человека, в том числе 106 участников номинаций и 18 сопровождающих (наставники, педагоги, руководители).
Пермяки выступили:

  • в 25 конкурсных номинациях Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, баян/аккордеон, классическая гитара, флейта, академическое, эстрадное, сольное и ансамблевое народное пение, классический и народный танец, фотография, кулинарное и парикмахерское искусство, дизайн одежды, искусство воспитания, народные художественные ремесла и промыслы, тележурналистика, цирк, джаз, открытая номинация.
  • в 4 конкурсных номинациях XII молодежных Дельфийских играх государств-участников СН Г: академическое пение, дизайн одежды, народные художественные ремесла и промыслы, цирк.

  • В официальном командном первенстве Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России шестое место завоевала делегация Пермского края, пятое - Тульской области, четвертое - Самарской, третье и второе - Новосибирской и Свердловской областей, первое – у делегации г. Москва.

    Результаты выступлений делегации Пермского края на Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России: 3 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей и 13 специальных дипломов, в их числе:
    Золотая медаль:

  • Академическое пение (17-21 лет) - Федотова Екатерина (ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»)
  • Открытая номинация (10-25 лет) - Слащёва Мария (МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 3» г.Перми)
  • Цирк, (10-24 лет) - Народный цирк «Молодость» (рук. Ю.И. Нижельский, МАУК «ПГДК им. С.М. Кирова),
  • Серебряная медаль:
  • Художественное чтение (10-15 лет) - Никишина Мария (МАУ ДО «ДД(Ю)Т» г.Перми)
  • Баян/аккордеон (14-16 лет) - Боровских Наталья (МАУ ДО «ДМШ № 4»)
  • Классическая гитара (21-25 лет) - Галиакбаров Айдар Альбертович (преподаватель МБУ ДО "Детская школа искусств с.Усть-Качка")
  • Дизайн одежды (16-25 лет) - Гогузев Даниил Николаевич (мастер п/о ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий»)
  • Искусство воспитания (18-20 лет) - Сусеков Егор (ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет")
  • Народный танец (14-21 лет) - Школа-студия х/а «Солнечная радуга» (рук. Ю.А. Николаев, Л.Ю. Николаева, ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»)
  • Бронзовая медаль:
  • Художественное чтение (16-21 лет) - Петров Даниил (ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»
  • Эстрадное пение (14-17 лет) - Бейбутян Акоп (МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми, КГАУК "Пермский дом народного творчества"
  • Классический танец (18-23 лет) - Суродеев Иван (Пермское государственное хореографическое училище)
  • Парикмахерское искусство (17-25 лет) - Красносельских Лада (ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», ART&BEAUTY STUDIO U.S)
  • Народные художественные промыслы и ремесла (15-18 лет) - Канюкова Елизавета Ивановна (МАОУ "Белоевская СОШ")
  • Ансамблевое народное пение (10-15 лет) - Фольклорный ансамбль "Воскресенье" (рук. И.Р. Кулева, МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Перми)
  • Специальный Диплом:
  • Художественное чтение (10-15 лет) - Парамонова Анастасия (МБОУ ДО «ЦДТ» с.Березовка)
  • Изобразительное искусство (14-17 лет) - Сергеева Ксения (МБОУДО «Чайковская ДШИ №1»)
  • Балалайка (14-17 лет) - Сыпачев Илья (МАУ ДО «ДМШ № 5»)
  • Домра (14-17 лет) - Мосягина Ольга (ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»)
  • Баян/аккордеон (11-13 лет) - Мартынова Дарья (МАУ ДО «ДМШ №4»)
  • Флейта (14-18 лет) - Брыкля Александра (МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 2»)
  • Кулинарное искусство (15-17 лет) - Калиничева Юлия (ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»)
  • Кулинарное искусство (18-24 лет) - Раджабов Дмитрий (ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»)
  • Народные художественные промыслы и ремесла (15-18 лет) - Шакирова Мария (МАОУ «СОШ №37» г.Перми)
  • Джаз (18-23 лет) - джазовый коллектив (В. Чаплыгин. А. Антонов, Ю. Лунегова, С. Гундина) - ГБПОУ "Пермский музыкальный колледж"
  • Тележурналистика (15-25 лет) - Диев Кирилл (ИРК "Ветта"), Грязнова Мария (ТК «Рифей» Пермь)
  • Цирк, (10-24 лет) - Дудина Вера (цирковой коллектив «Грация» КГАУК "Пермский дом народного творчества")
  • Открытая номинация (10-25 лет) - квартет виолончелистов Д. Шилов, В. Дорофеев, К. Машицкий, Р. Костарев (ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж», ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»)

  • Результат участия в составе делегации РФ на Двенадцатых молодежных Дельфийских играх государств — участников СНГ: 2 золотых медали и 3 специальных диплома.
    Золотая медаль:
  • Цирк, (10-24 лет) - Цирковой коллектив «Грация» (рук. Сабирзянов Э.М.,Сабирзянова Г.С., КГАУК "Пермский дом народного творчества")
  • Дизайн одежды (16-25 лет) - Гогузев Даниил Николаевич (мастер п/о ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий»)
  • Специальный Диплом
  • Цирк, (10-24 лет) - Кондакова Мария (Народный цирк «Молодость» МАУК «ПГДК им. С.М. Кирова)
  • Академическое пение (17-21 лет) - Федотова Екатерина (ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»)
  • Народные художественные промыслы и ремесла (15-18 лет) - Канюкова Елизавета Ивановна (МАОУ "Белоевская СОШ")
  • Последние новости Пермского края по теме:
    Делегация Пермского края завоевала 31 награду на Дельфийских играх

    ДИ 2017.jpg - Министерство культуры
    Делегация Пермского края завоевала 31 награду на Дельфийских играх - Пермь
    19-23 апреля в Свердловской области, в рамках культурного проекта «Дельфийские игры - 2017», прошли 3 крупных события: XVI молодежные Дельфийские игры России,
    20:41 24.04.2017 Министерство культуры
    - Пермь
    Подведены итоги ⅩⅥ молодежных Дельфийских игр России, которые в этом году проводились в Свердловской области.
    20:01 24.04.2017 Урал-Информ ТВ
    - Пермь
    Пермский край представляли 124 участника В Свердловской области подвели итоги XVI молодежных Дельфийских игр .
    15:43 24.04.2017 59.Ru
    - Пермь
    19 апреля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия культурного проекта «Дельфийские игры — 2017», в рамках которого проходят XVI молодежные Дельфийские игры России,
    12:06 24.04.2017 Nesekretno.Ru
     
    По теме
    В Кунгурском районе состоялся VIII Открытый Фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья - Кунгур-край.ru 17 октября 2018 года в поселке Садоягодное на базе ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России состоялся VIII Открытый Фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья Кунгурского муниц
    19.10.2018
     
    В московском метро открылась фотовыставка «Пермь как Пермь». Более 50 снимков, посвященных истории, культуре и архитектуре города, будут украшать галерею станции «Выставочная» до 31 октября.
    19.10.2018
    С 22 по 28 октября Немецкий читальный зал Горьковской библиотеки и Гёте-Институт проводят дни кинематографа Германии.
    19.10.2018
     
    А поди-ка потрудись! - Газета Новости Кунгурского края Житель Кунгура, похитивший многотонные металлические контейнеры, понесёт наказание В Кунгуре огласили приговор неработающему 25-летнему местному жителю.
    19.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории города Кунгура и Кунгурского района проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».
    18.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    В вечернее время 12 октября 2018 года в Кунгурскую городскую больницу поступил 42 летний местный житель с телесными повреждениями, в результате которых в тот же день скончался.
    16.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    Кунгуру 355 лет [Фото] - Газета Новости Кунгурского края На фото в одном кадре изображён Кунгур во всём многообразии: знаменитый кунгурский кораблик, здание центра детского творчества - памятник архитектуры и церковь Успения Божией матери - православные традиции горожан.
    19.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    article5698.jpg - Газета Новый день Сразу два важных мероприятия включала в себя программа ретро-фестиваля «Песни молодости нашей», состоявшегося 13 октября в городском Доме культуры:
    19.10.2018 Газета Новый день
    На площадку планируется перенести три пермских музея, а территорию объединить с Разгуляем и долиной Егошихи Автор: Яна Купрацевич Власти Пермского края представили эскиз культурного кластера,
    18.10.2018 Business Class
    Активисты ОНФ добиваются обеспечения безопасности и транспортной досту... - ОНФ в Пермском крае Пермские активисты Общероссийского народного фронта добиваются обеспечения безопасности и транспортной доступности жителей Прикамья.
    19.10.2018 ОНФ в Пермском крае
    В выпуске: - Ремонт Ергачинского Дома культуры; - Освещение Поклонного креста в с. Мазунино; - Игры Юниорской баскетбольной лиги в п. Шадейка; - "Папа, мама, я - спортивная семья" в п. Комсомольский;
    15.10.2018 Газета Новости Кунгурского края
    Новый российский высокотехнологичный и конкурентоспособный авиационный двигатель ПД-14, разработанный пермскими моторостроителями, получил Сертификат.
    19.10.2018 Nesekretno.Ru
    Чусовская городская прокуратура Пермского края с привлечением специалиста МКУ «Управление капитального строительства Чусовского муниципального района» проверила исполнение жилищного законодательства при проведении капита
    19.10.2018 Прокуратура