Абсолютными победителями на дистанции 3 км среди мужчин стал пермяк Даниил Усов с результатом   9 минут 29 секунд, среди женщин лучшей стала пермячка Екатерина Ивонина, которая показала результат 10 минут 14 секунд. Также определены победители в возрастных категориях на разных дистанциях и лидеры среди команд.

Напомним, победу на Пермском международном марафоне одержали москвич Дмитрий Сафронов и пермячка Анастасия Кушниренко. Абсолютными победителями на полумарафонской дистанции стали Андрей Брызгалов из Южноуральска Челябинской области и Ольга Дедова из поселка Кукуштан. Дистанцию 10 км первыми преодолели Арсель Фасхетдинов из Уфы и Александра Морозова из Екатеринбурга.  Подробнее об этом

В тройке лидеров на дистанции 3 км среди мужчин оказались пермяки Даниил Усов – первое место, Владимир Никитин – второе место, Денис Вяткин – третье место. Среди женщин лидерами стали пермячки Екатерина Ивонина – первое место, Екатерина Балязина – второе место, Ирина Варанкина – третье место.

Среди команд лучший результат показал пермский беговой клуб «Вита», который представляли 90 участников. Самой многочисленной стала команда «Пермь 300», в которую вошли врио губернатора Пермского края Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, сотрудники администрации Перми, депутаты Пермской городской Думы и члены их семей. Результаты команд по номинациям можно посмотреть  здесь .

Итоги Пермского международного марафона, в том числе лидеры в каждой возрастной категории

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

Последние новости Пермского края по теме:

- Пермь
3 сентября робот Promobot принял участие в Пермском международном марафоне на дистанции в три километра.
17:14 04.09.2017 Эхо Москвы Пермь
- Пермь
3 сентября завершился Пермский международный марафон. Тысячи участников, десятки километров.
16:58 04.09.2017 VisitPerm.Ru
- Пермь
«Спасибо всем, кто принял участие в забегах! Спасибо всем болельщикам, создавшим коллективную атмосферу азарта и радости в этот день!
16:04 04.09.2017 Новый Компаньон
- Пермь
В Перми 3 сентября состоялся «Пермский международный марафон». Участие в забеге приняли более 6 тысяч человек со всей России, а также других стран.
14:44 04.09.2017 Business Class
- Пермь
- Спасибо всем, кто принял участие в забегах! Спасибо всем болельщикам, создавшим коллективную атмосферу азарта и радости в этот день!
14:44 04.09.2017 PermOnline.Ru
- Пермь
В Перми прошел первый Пермский международный марафон. Всего в забегах участвовало около шести тысяч любителей бега не только из городов Пермского края, но и из Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Башкортостана, Чувашии,
14:35 04.09.2017 Nesekretno.Ru
- Пермь
смотреть видео Около 6 тысяч человек приняли участие в международном пермском марафоне.
14:32 04.09.2017 Т7-Информ
- Пермь
Спортсмены и любители бега из 13 стран, 24 тысячи болельщиков приняли участие в Пермском международном марафоне, который состоялся в Перми 3 сентября.
14:07 04.09.2017 Пермская городская Дума
5, 5 тысяч спортсменов и 24 тысячи болельщиков приняли участие в Пермском международном марафоне - Администрация города Перми
5, 5 тысяч спортсменов и 24 тысячи болельщиков приняли участие в Пермском международном марафоне - Пермь
Абсолютными победителями на дистанции 3 км среди мужчин стал пермяк Даниил Усов с результатом  9 минут 29 секунд, среди женщин лучшей стала пермячка Екатерина Ивонина, которая показала результат 10 минут 14 секунд.
13:38 04.09.2017 Администрация города Перми
- Кудымкар
Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Никитин стал первым на дистанции 3 км в массовом забеге в возрастной группе 14 -69 лет.
12:45 04.09.2017 ParmaNews.Ru
- Пермь
3 сентября 2017 года команда Пермской торгово-промышленной палаты приняла участие в Пермском международном марафоне.
12:26 04.09.2017 Пермская ТПП
- Пермь
Отметим, что каждый участник Пермского марафона получил памятную медаль  Победителем первого Пермского международного марафона стал Дмитрий Сафронов, бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года и участник Олимпиады-2012.
12:13 04.09.2017 InfoMir59.Ru
- Пермь
Глава Перми Дмитрий Самойлов поблагодарил участников и болельщиков «Пермского международного марафона», говорится на сайте мэрии.
11:45 04.09.2017 Business Class
- Пермь
3 сентября прошел первый пермский международный марафон. В нем приняли участие более шести тысяч бегунов..
11:23 04.09.2017 Агентство по спорту и физкультуре
- Пермь
11:14 04.09.2017 Администрация города Перми
- Пермь
Среди мужчин на марафонской дистанции победил Дмитрий Сафронов из Москвы с результатом 2 часа 13 минут 32 секунды,
10:34 04.09.2017 PermNew.Ru
- Березники
В массовых забегах участвовали спортсмены из 15 стран. В Пермском международном марафоне пробежали более шести тысяч человек.
10:06 04.09.2017 Bb59.Ru