Новости города БезФормата.Ru
Пермь
Главные новости
 
Задать вопрос?

В Пермском Политехе подвели итоги форума «Нефтегазовое и горное дело»

В Пермском Политехе подвели итоги форума «Нефтегазовое и горное дело» - ПГТУ
Фото: pstu.ru

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» . Форум объединил  студентов, аспирантов и молодых ученых из сильнейших технических вузов страны со всей России – Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодара, Тюмени, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары, Ухты.

По итогам III тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Скважинная добыча нефти»:
  • 1 место – А.Г. Менгалиев (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – А.В. Соколов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Б.А. Исламов (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет;
    2 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    3 место – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

  • По дисциплине «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»:
  • 1 место – Р.Н. Галишин (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – М.А. Кузнецов (Уфимский государственный нефтяной технический университет);
    3 место – А.С. Королев (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место –  Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    По итогам II тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Горные машины и оборудование» в личном зачете:
  • 1 место – В.А. Карлов (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – К.А. Корнилов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Д.А. Падучин (Санкт-Петербургский горный университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

  • По дисциплине «Основы горного дела»:
  • 1 место – Д.А. Поспелов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – М.В. Пудов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – В.В. Константинов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова);
    3 место – П.С. Максимов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

  • По дисциплине «Поиски и разведка месторождений нефти и газа»:
  • 1 место – А.В.Разницын (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – Я.А.Сыстерова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место –  О.А. Мальцева (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Н.С. Макшанов (Самарский государственный технический университет);
    3 место – Э.М. Даутова (Пермский государственный национальный исследовательский университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет;
    3 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    В X Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом.

    По итогам работы секции «Бурение нефтяных и газовых скважин» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  И.Д. Идрисов, студент  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – А.В. Анисимова, молодой ученый  Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – М.П. Артемьев и А.В. Широков, молодые ученые ООО «Лукойл-Пермь»;

    3 место –  Д.Ю. Русинов,  аспирант  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  София Шошкич, студентка Российского  государственного  университета нефти и газа (национальный исследовательский университет)  имени И.М. Губкина; 

    1 место – Д.С. Лбова и Е.А. Гладких, студентка и аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Д.А. Князев, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета;

    3 место – Иван  Савич, студент Российского  государственного  университета нефти и газа  (национальный исследовательский университет)    имени И.М. Губкина.

    По итогам работы секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – Е.Д. Кузнецова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Н.А. Макарова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Я.А. Сыстерова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – С.В. Варушкин, молодой ученый ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

    2 место – А.А. Кочнев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.Л. Южаков, молодой ученый филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»  «ПермНИПИнефть».

    По итогам работы секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – С.В. Шубина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Л.Ф. Тухватуллина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – М.Д. Безматерных и В.А. Конина, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – С.В. Петрова,  студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – А.А. Минилбаев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – К.В. Елисеев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Н.С. Макарычев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – В.Ю. Зверев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Ю.А. Клюкин, молодой ученый Горного Института Российской академии наук;

    3 место – И.А. Чалов, молодой ученый Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Геодезия и геомеханика» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геодезия и маркшейдерия»:
  • 1 место – А.Р. Зырянов,  студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – А.А. Ежова  и Д.А. Золотарева, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.С. Лузин, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геомеханика»:
  • 1 место – О.О. Лебедева, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Е.Г. Варганова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета

    3 место – Р.Н. Абди, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

     

     


    В Перми прошел городской молодежный межнациональный форум - Пермская городская ДумаНа базе политехнического университета состоялся очередной Пермский городской молодежный межнациональный форум.
    20.11.2017 Пермская городская Дума
    Пермский городской молодежный межнациональный форум - Администрация города ПермиВ минувшие выходные на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся Пермский городской молодежный межнациональный форум.
    20.11.2017 Администрация города Перми
    Выбирая свое будущее - Служба занятостиВ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (Новый образовательный центр) г. Губахи состоялась уже ставшая традиционной ярмарка учебных мест.
    14.11.2017 Служба занятости
    Международные исследовательские группы представят свои проекты на конференции в Пермском Политехе - ПГТУ23-24 ноября 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет VI международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские
    07.11.2017 ПГТУ
    «Солнечная радуга» выступит с концертной программой! - ПГТУ12 ноября 2017 года в 19.00 на сцене ДК Солдатова состоится презентация концертной программы «Рябиновым цветом»,
    03.11.2017 ПГТУ
    Конкурс «Победу одержит читающий: читаем в ЭБС» - ПГИИКПоложение о конкурсе «Победу одержит читающий: читаем в ЭБС» Библиотека ПГИК в рамках подготовки ВУЗа к аккредитации объявляет конкурс среди студентов на самого активного пользователя и читателя Электронно-Библиоте
    20.11.2017 ПГИИК
    DSC_4060.JPG - Законодательное СобраниеВ Законодательном Собрании продолжаются Парламентские уроки для школьников Пермского края.
    20.11.2017 Законодательное Собрание
    Ученый Пермского университета вошел в редакторский состав международной монографии - ПГНИУВышла в свет международная монография «Assessment, Restoration and Reclamation of Mining Influenced Soils» (Оценка, восстановление и рекультивация грунтов, испытывающих влияние горных работ).
    20.11.2017 ПГНИУ
    Общественный совет попечителей Перми - Новый КомпаньонФото:  Администрация Перми В заседании приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев, председатель Совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян,
    20.11.2017 Новый Компаньон
    Фото автора - Газета Зори ПЛЮСФото автора Девять секций, сто докладов, более сотни участников из Добрянки, Полазны, Усть-Качки и Перми – таковы некоторые показатели VIIоткрытых Сюзёвских муниципальных чтений, научно-практической конференции,
    20.11.2017 Газета Зори ПЛЮС
    УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИИ ПГАТУ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ БИЗНЕСА, ОБРАЗОВАНИЯ И ТУРИЗМА, БРЧКО, 09.11.2017 - ПГСХАНеподдельный  интерес вызвал Круглый стол, посвященный взаимодействию бизнеса, образования и туризма, прошедший в рамках Первого бизнес-форума округа Брчко.
    20.11.2017 ПГСХА
    Жительница Добрянки Дарья Перевозникова больше двух месяцев пробыла в окружении талантливых ребят со всей страны. Она считает, что современные дети очень любознательные и открытые. / Фото из личного архива - Газета Зори ПЛЮС
    Студентка из Добрянки работала вожатой в "Артеке"
    Жительница Добрянки Дарья Перевозникова больше двух месяцев пробыла в окружении талантливых ребят со всей страны.
    Газета Зори ПЛЮС
    Чтобы раскрыть дар ребёнка - Газета Зори ПЛЮС
    Чтобы раскрыть дар ребёнка
    Такой спектр услуг дополнительного образования, как в Полазне, найдёшь далеко не в каждом городе.
    Газета Зори ПЛЮС
    Фотография к материалу: Школы в Пермском крае начнут строить по новым типовым проектам - Газета Искра
    Школы в Пермском крае начнут строить по новым типовым проектам
    Вчера, 16 ноября, на заседании Правительства Пермского края Первый заместитель председателя Правительства - министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин представил программу строительства школ в Пермс
    Газета Искра
    Рецидивиста из Чусового будут судить за поджог дома с двумя трупами - УралИнформБюроЛюдей зарезал его сообщник. В суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего рецидивиста из Чусового.
    21.11.2017 УралИнформБюро
    В Прикамье за решетку отправили одного из взломщиков банкоматов - УралИнформБюроЗа хищение 44 миллионов. Кунгурский горсуд вынес приговор одному из участников ОПГ, которая похитила более 44 миллионов рублей из банкоматов.
    20.11.2017 УралИнформБюро
    Зарезавшего двух человек на остановке пермяка отдали под суд - УралИнформБюроЕго обвиняют по двум статьям. В суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Перми, обвиняемого в двойном убийстве и разбое.
    20.11.2017 УралИнформБюро
    Фото предоставлено ГИБДД - Газета Зори ПЛЮС
    В Добрянском районе машина сбила подростка
    Фото предоставлено ГИБДД 17 ноября на трассе Пермь-Березники попал под машину 15-летний пешеход.
    Газета Зори ПЛЮС
    В Кунгуре легковушка опрокинулась в кювет, есть пострадавший - Газета Новости Кунгурского края
    В Кунгуре легковушка опрокинулась в кювет, есть пострадавший
    17.11.2017 г. в 19:59 на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения поступил звонок от диспетчера ЕДДС г.Кунгура о ДТП с пострадавшим (опрокидывание ВАЗ-2115 в кювет) по улице Шоссейная.
    Газета Новости Кунгурского края
    Скорняков-ДТП - Новый Компаньон
    ДТП с перемещением
    История о том, как мёртвые умеют перемещаться в пространстве, уже не первый год поражает — прежде всего отсутствием трезвого взгляда на очевидное.
    Новый Компаньон
    Поэзия не умерла - Пермский ОбозревательАвтор: Екатерина ОБОРИНА Или почему организаторы фестиваля отказались от бюджетных, то есть дармовых, денег.
    20.11.2017 Пермский Обозреватель
    Сад осьминога - Т7-Информсмотреть видео В Пермском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Сад Осьминога».
    20.11.2017 Т7-Информ
    Волшебные кулисы театра «Карабаска» - PermNew.RuВ Перми началась заключительная неделя фестиваля «Волшебная кулиса -2017».
    20.11.2017 PermNew.Ru
    В Суксуне выступление? Не, не слышали... - Новая жизнь
    В Суксуне выступление? Не, не слышали...
    На сцене зажигали! Чем можно заняться в воскресенье вечером? Посидеть у телевизора, приготовить ужин, прогуляться по осенним улицам или просто провести время впустую.
    Новая жизнь
    Тартюф - Новый Компаньон
    Афиша. Пермь. Избранное
    Предстоящая неделя обещает быть очень «театральной»: Театр-Театр приглашает зрителей на генеральный прогон нового мюзикла «Карлик-Нос»; в оперном маленьких зрителей и их родителей ждёт премьера оперы «Сад осьминога»;
    Новый Компаньон
    Наталья Осипова - Новый Компаньон
    В начале декабря в Перми вновь выступит Наталья Осипова
    Наталья Осипова По сведениям «Нового компаньона», 2 декабря в Пермском театре оперы и балета состоится балетный вечер под названием «Энигма-гала».
    Новый Компаньон
    В Перми открыли новый мини-стадион - ВеттаВ рамках программы возрождения дворового спорта в Свердловском районе открыли новый мини-стадион.
    20.11.2017 Ветта
    19 ноября 2017 года в Кизеле прошло ПЕРВЕНСТВО ПО ОФП среди спортсменов в возрасте 6-11 лет.
    20.11.2017 Федерация Киокусинкай
    19 ноября 2017 года в Чайковском прошли УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ по подготовке к аттестационным экзаменам.
    20.11.2017 Федерация Киокусинкай
    Спортсмены из Кунгура стали призерами краевого турнира, посвящённого Всероссийскому Дню САМБО - Газета Новости Кунгурского края
    Спортсмены из Кунгура стали призерами краевого турнира, посвящённого Всероссийскому Дню САМБО
    П оздравляем воспитанников Краевой школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо Боярчука Ивана и Белослудцева Кирилла с успешным выступлением на открытом первенстве города Краснокамска по САМБО среди юношей и девочек до 1
    Газета Новости Кунгурского края
    Чайковская каноистка завоевала «серебро» Первенства России - Частный Интерес
    Чайковская каноистка завоевала «серебро» Первенства России
    Ольга Александрова к финишу пришла второй на дистанции 2000 метров на Всероссийских соревнованиях.
    Частный Интерес
    Молот - Новый Компаньон
    «Молот-Прикамье» разгромил на своей площадке «Ижсталь»
    ХК «Молот-Прикамье» провёл, возможно, лучший матч нынешнего сезона. Пермяки одержали победу над «Ижсталью» — 5:1.
    Новый Компаньон
    «Управляем вместе» — серебряный призёр международного конкурса - GorodBerezniki.RuПермский интерактивный портал «Управляем вместе» стал серебряным призёром международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada IPRA GWA 2017.
    20.11.2017 GorodBerezniki.Ru
    Бека Мулянка - Администрация города ПермиВ Перми закончилась комплексная очистка береговых полос реки Мулянки в Дзержинском и Индустриальном районах города.
    20.11.2017 Администрация города Перми
    Решетников в кунгурской детской больнице - Новый КомпаньонФото:  Пресс-служба губернатора Пермского края В рамках поездки Максим Решетников посетил ряд социальных объектов: «учительский дом», детскую поликлинику, где реализуется проект «Новая поликлиника», и взрослый стационар.
    20.11.2017 Новый Компаньон
    В следственном отделе по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы Краснослудского сельского поселения Добрянского района,
    20.11.2017 Следственный комитет
    О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями  (ОРВИ) в Пермском крае    За период с  13 по 20 ноября 2017 г. в  Пермском крае зарегистрировано  18051 случаев  ОРВИ, что соответствует эпидемическому порогу.
    20.11.2017 Роспотребнадзор