В Пермском Политехе подвели итоги форума «Нефтегазовое и горное дело»

Фото: pstu.ru

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» . Форум объединил  студентов, аспирантов и молодых ученых из сильнейших технических вузов страны со всей России – Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодара, Тюмени, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары, Ухты.

По итогам III тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Скважинная добыча нефти»:
  • 1 место – А.Г. Менгалиев (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – А.В. Соколов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Б.А. Исламов (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет;
    2 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    3 место – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

  • По дисциплине «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»:
  • 1 место – Р.Н. Галишин (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – М.А. Кузнецов (Уфимский государственный нефтяной технический университет);
    3 место – А.С. Королев (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место –  Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    По итогам II тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

  • По дисциплине «Горные машины и оборудование» в личном зачете:
  • 1 место – В.А. Карлов (Санкт-Петербургский горный университет);
    2 место – К.А. Корнилов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Д.А. Падучин (Санкт-Петербургский горный университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
    2 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

  • По дисциплине «Основы горного дела»:
  • 1 место – Д.А. Поспелов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – М.В. Пудов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – В.В. Константинов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова);
    3 место – П.С. Максимов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

  • По дисциплине «Поиски и разведка месторождений нефти и газа»:
  • 1 место – А.В.Разницын (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место – Я.А.Сыстерова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    2 место –  О.А. Мальцева (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
    3 место – Н.С. Макшанов (Самарский государственный технический университет);
    3 место – Э.М. Даутова (Пермский государственный национальный исследовательский университет).

  • В командном зачете:
  • 1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
    2 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет;
    3 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
    3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

    В X Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом.

    По итогам работы секции «Бурение нефтяных и газовых скважин» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  И.Д. Идрисов, студент  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – А.В. Анисимова, молодой ученый  Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – М.П. Артемьев и А.В. Широков, молодые ученые ООО «Лукойл-Пермь»;

    3 место –  Д.Ю. Русинов,  аспирант  Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место –  София Шошкич, студентка Российского  государственного  университета нефти и газа (национальный исследовательский университет)  имени И.М. Губкина; 

    1 место – Д.С. Лбова и Е.А. Гладких, студентка и аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Д.А. Князев, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета;

    3 место – Иван  Савич, студент Российского  государственного  университета нефти и газа  (национальный исследовательский университет)    имени И.М. Губкина.

    По итогам работы секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – Е.Д. Кузнецова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Н.А. Макарова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Я.А. Сыстерова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – С.В. Варушкин, молодой ученый ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

    2 место – А.А. Кочнев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.Л. Южаков, молодой ученый филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»  «ПермНИПИнефть».

    По итогам работы секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – С.В. Шубина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Л.Ф. Тухватуллина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – М.Д. Безматерных и В.А. Конина, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – С.В. Петрова,  студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров:
  • 1 место – А.А. Минилбаев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – К.В. Елисеев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – Н.С. Макарычев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди аспирантов и молодых ученых:
  • 1 место – В.Ю. Зверев,  аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Ю.А. Клюкин, молодой ученый Горного Института Российской академии наук;

    3 место – И.А. Чалов, молодой ученый Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    По итогам работы секции «Геодезия и геомеханика» конкурсная комиссия присудила:

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геодезия и маркшейдерия»:
  • 1 место – А.Р. Зырянов,  студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – А.А. Ежова  и Д.А. Золотарева, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    3 место – А.С. Лузин, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

  • Среди студентов и магистров по направлению «Геомеханика»:
  • 1 место – О.О. Лебедева, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

    2 место – Е.Г. Варганова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета

    3 место – Р.Н. Абди, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

     

     


     
    По теме
    Пермский городской молодежный межнациональный форум - Администрация города Перми В минувшие выходные на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся Пермский городской молодежный межнациональный форум.
    20.11.2017
    Выбирая свое будущее - Служба занятости В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (Новый образовательный центр) г. Губахи состоялась уже ставшая традиционной ярмарка учебных мест.
    14.11.2017
     
    Международные исследовательские группы представят свои проекты на конференции в Пермском Политехе - ПГТУ 23-24 ноября 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет VI международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские
    07.11.2017
     
    Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Наша профессия уникальна - стаж и профессионализм в ней измеряется не годами, а количеством вылеченных и спасенных людей, вернувших с вашей помощью возможность радоваться каждому дню,
    13.07.2018
    В этом учебном году одиннадцатиклассники сдавали экзамены по 12 предметам.
    13.07.2018 Газета Новый день
    Президент России Владимир Путин на днях подписал федеральный закон № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части выплаты компенсации педагогическим работни
    11.07.2018 Business Class
    В Лысьвенском драматическом театре разгорелся конфликт между руководством и актерским составом.
    13.07.2018 Business Class
    В то время как большинство нытвенцев после субботней бессонной ночи, когда Россия играла с Хорватией (с 7 на 8 июля), наверное, сладко посапывали воскресным утром,
    13.07.2018 Газета Новый день
    JPG Файл - ГУ МВД Пермского края Лейтенант полиции Никита Юков — инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Краснокамскому району.
    15.07.2018 ГУ МВД Пермского края
    30 июля в Перми пройдет матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Футбольный клуб «Звезда» примет на своем поле команду из Удмуртии «Зенит-Ижевск».
    13.07.2018 Газета Новости Кунгурского края
    Утром 6 июля буквально за считанные часы в «Уральской вотчине», что в д. Дыбки, вырос разноцветный палаточный городок.
    13.07.2018 Газета Новый день