После первого тайма «Амкар» играет вничью с «Ростовом»

На поле много борьбы, но мало футбола

В матче третьего тура «Амкар» принимает на своем поле команду «Ростов». Это первый домашний матч пермяков в новом сезоне. После 45 минут игры счет не открыт.

В первом домашнем матче нового сезона чемпионата России по футболу пермский «Амкар» принимает на своем поле клуб «Ростов». В первом тайме у обеих команд откровенно не удалась созидательная игра – команды больше разрушали, чем сами стремились в атаку.

Первыми удар по воротам нанесли гости – на 7-й минуте нападающий ростовчан прошел по правому флангу и несильно катнул в сторону пермских ворот. Вратарь «Амкара» Нигматуллин был на месте. Следующий опасный момент матча возник на 20-й минуте, и вновь у ворот хозяев: после розыгрыша штрафного Идову удалось перевести мяч на угловой.

На протяжении тайма гости создали еще несколько опасных моментов,но до реальной угрозы воротам пермяков так и не дошло.К сожалению, красно-черные абсолютно ничего не показали в атаке. Единственный удар в сторону ворот голкипера «Ростова» Сергея Песьякова был нанесен на 36-й минуте. Больше пермяки угроз воротам гостей не создали. Команды ушли на перерыв при счете 0-0.

- Пока не получается забить мяч, пока владеем преимуществом. «Амкар» ничего не создал, осталось нам только забить, – рассказал в перерыве матча защитник гостей Сергей Паршивлюк.