Команда «Амкар-2000» приняла участие в Рождественском турнире в Екатеринбурге

С 4 по 9 января 2016 года футболисты ЦПМФ «Амкар-2000» принимали участие в III Рождественском турнире по футболу, который проходил в екатеринбургском манеже «Урал».

По словам тренера команды, Игоря Рогожникова: «Участие в турнире мы подтвердили сразу же, не обращая внимания на небольшое кислородное голодание и нехватку практики игр в манеже. Тем более, за две недели до начала турнира из-за гололеда была свернута вся микроциклическая подготовка команды, что сказалось на первых играх.

В первой игре с уфимцами пропустили три мяча с 22 по 27 минуты. Большинство игроков команды в этот период, как бы встали, ноги не бегут и дыхательная система дала сбой. Но после перерыва команду было не узнать. Полнейшее техническое и территориальное превосходство. Но получилась игра на держание мяча. Доходило до того, что играли в стенку даже в районе пенальти. Были моменты, но реализовали только один (Арсений Павленко). В итоге поражение 1:3.

Во втором матче с новосибирской «Сибирью» должны были забивать с первой атаки, но выручил вратарь. А затем на второй минуте закономерное удаление за фол последней надежды (Д. Смирнов) и пенальти.

Наш вратарь Д. Ощепков в броске отбил мяч. Играть вдесятером можно, но трудно. Поэтому первый тайм прошел в равной борьбе, а затем силы оказались неравны, в итоге 0:2.

В игре с барнаульским «Динамо» настраивались на реванш за поражение 1:2 на финале России. Первый тайм прошел в тяжелой борьбе на каждом участке, и все же нам удалось выйти вперед (Е. Макаров). Во втором тайме и опять за фол последней надежды был удален защитник Е. Ощепков. Динамовцы сравняли результат и тут же еще одно удаление за фол последней надежды (Д. Мерзляков). В оборону ребята не отошли, они наоборот завелись еще сильней и пошел настоящий открытый футбол с изобилием моментов. Мы выпустили на поле реактивного Аделя Натеева. И за 5 секунд до окончания встречи он принес нам победу 2:1.

В игре с барнаульским «Алтаем» (школа Смертина) мы жаждали реванша за поражение 0:1 в 2011 году на Суперфинале «Локобол». Упорный и равный поединок подходил к концу. Но вышедший на замену Адель Натеев забил единственный и победный гол.

В последней игре с иркутским «Байкалом» играли другим составом, так как были травмированные игроки. В середине первого тайма Степан Останин прошел по правому краю и прострелил в штрафную площадь соперника, а набежавший Сергей Будин красивым ударом открыл счет. Инициатива перешла к нам ненадолго. Тактическая ошибка защитника свела на нет все наши усилия. Пришлось наказать защитника, произвести перестановки и выпустить на поле, всегда удачно входившего в игру А. Натеева. Через некоторое время все было оправдано. А. Натеев забил победный мяч 2:1. Оглядываясь на прошедший турнир (команда заняла пятое место), можно с уверенностью сказать, что технический потенциал команды на должном уровне. Но работать нужно в направлении единоборств (1-1) (2-2), в подборе мяча в различных ситуациях игры, в повышении игровой дисциплины. Есть и претензии к вратарям в игре на выходе и в технической оснащенности выноса мяча с земли, с наката и с рук».