Разгром под занавес словенского сбора

«Амкар» - «Кармиотисса» (Полемидия, Кипр) 7:1 (2:1)

Голы: Салугин, 10 – с пенальти (1-0). Костюков, 12 (2-0). Анене, 64 (3-1). Анене, 70 (4-1). Гиголаев, 71 (5-1). Бодул, 76 (6-1). Огуде, 89 (7-1).

«Амкар»: Хомич (Селихов, 45), Конде (Джикия, 45), Милькович (Идову, 45), Йовичич (Зайцев, 45), Баланович (Занев, 45), Шаваев (Конде, 60), Костюков (Гол, 45. Бодул, 70), Мищенко (Огуде, 45), Хурцидзе (Гиголаев, 45), Салугин (Комолов, 45), Бодул (Анене, 45).

22 июля. Стадион отеля «Habakuk». 29 градусов.

Заключительный контрольный матч в Словении «Амкар» проводил с не самым сильным соперником – кипрская «Кармиотисса» лишь недавно вышла в 1-ый дивизион своей страны. Тем не менее, борьба, по крайней мере в первом тайме, получилась достаточно упорной.

У «Амкара» в стартовом составе вышли игроки, которые в предыдущих матчах выходили, в основном, на замену. Тем не менее, поиграть дали всем, рассказал тренер команды Вадим Евсеев.

По праву фаворита «красно-черные» с первых минут начали осаду ворот киприотов, и уже на 9 минуте открыли счет. После комбинации из глубины и навеса в штрафную, арбитр зафиксировал нарушение правил. Пенальти реализовал Александр Салугин. Буквально через 3 минуты, но уже с игры новобранец «Амкара» Михаил Костюков удвоил преимущество «красно-черных».

На 30 минуте Баланович свалил в нашей штрафной игрока «Кармиотиссы», заработал «горчичник» и дал возможность сопернику отквитать один мяч.

В целом игра получилась достаточно цепкой, и местами даже грубой. Но киприоты, вынужденные больше обороняться, фолили, все же чаще.

Во втором тайме «красно-черные» окончательно завладели игровым пространством. Забивали уже только с игры. Чума  Анене, вышедший  на замену после перерыва и на протяжении 20-и минут единственный  чистый  нападающий  в составе «Амкара», довел счет до разгромного. Но амкаровцы останавливаться на этом не собирались. В заключительном отрезке мяч еще трижды влетал в ворота кипрской команды.

Вадим Евсеев: В целом, я доволен действиями подопечных. Использовали практически все моменты, которые создали, да и пропустили только с 11-и метрового. Не могу сказать, что игра была слишком грубой, это футбол – мужская игра.

Завтра команда покидает Словению. После короткого отдыха  футболисты соберутся в Перми 26 июля.