Прикамские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по спортивным танцам на колясках

В состязаниях приняло участие 172 танцора из 14 регионов страны

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по спортивным танцам на колясках и состоялся традиционный ежегодный Всероссийский конкурс шоу-программ "Русская зима". В состязаниях приняло участие 172 танцора из 14 регионов страны.

В дуэтах латиноамериканской программы мастера спорта России из Перми Павел Кравченко и Ксения Гиниятуллина заняли второе место. В произвольной программе среди женщин прикамские спортсменки заняли сразу две ступени пьедестала: второе место заняла Юлия Ившина, третье место - Надежда Ванюкова. Также Юлия Ившина завоевала серебряную медаль в первом классе общей программы соревнований. Дипломом первой степени по итогам открытого конкурса шоу-программ "Русская зима" удостоен ансамбль Пермского края "Гротеск".

В общекомандном зачете сборная Пермского края заняла второе место, завоевав 1 золото, 2 серебра, 1 бронзу.

По итогам чемпионата страны будет сформирован состав сборной команды России по спортивным танцам на колясках, который в 2017 году примет участие в международных соревнованиях.

15:17 08.12.2016 PermOnline.Ru - Пермь
В состязаниях приняло участие 172 танцора из 14 регионов страны  В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по спортивным танцам на колясках и состоялся традицион
15:13 08.12.2016 InfoMir59.Ru - Пермь
Прикамские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по спортивным танцам на колясках В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по спортивным танцам на коляс
12:09 08.12.2016 Администрация губернатора - Пермь
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России спортсменов с поражением ОДА по спортивным танцам на колясках и состоялся традиционный ежегодный Всероссийский конкурс шоу-программ "Русская зима".
18:15 07.12.2016 Агентство по спорту и физкультуре - Пермь
Оперативная обстановка на территории Пермского края за сутки (28 марта 2024 года) - Министерство территориальной безопасности За истекшие сутки зарегистрированы следующие оперативные события: 1. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю зарегистрировано 9 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, травмирован 1 человек.