«Рубин» разгромил «Амкар» в Перми

Сегодня, 14 апреля, «Амкар» принимал на поле стадиона «Звезда» казанский «Рубин». Матч 26-го тура Чемпионата РФПЛ стал первой весенней игрой, которую пермская команда сыграла на своём поле – стадион «Звезда» был допущен для проведения соревнования лишь на этой неделе.

Тревожные звонки для «Амкара» начались уже в первую десятиминутку – слишком легко казанцам удавались разрезающие передачи в штрафную и забросы мяча за спины защитников, но первый гол в ворота пермяков пришёл с углового – на 24-й минуте Нобоа подал на дальнюю штангу, и Сердар Азмун, оторвавшись от защитников, головой отправил мяч в ворота. Выручить «Амкар» Артур Нигматуллин не смог.

Второй мяч в сетку ворот пермяков был забит через 15 минут – Нобоа с центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Азмун вновь оказался быстрей обороны «Амкара» и в касание отправил мяч в ворота. На перерыв пермяки ушли, проигрывая два мяча.

«Амкар» было сложно обвинить в отсутствии желания спасти игру. В первой половине второго тайма пермяки включили высокий прессинг и перевели игру на половину поля соперника, один за другим пробивали стандарты, имели свои моменты, но реализовать их не смогли.

Во второй половине второго тайма «Рубин», воспользовавшись усталостью хозяев, отодвинул игру от своих ворот и поставил точку в матче – на 77 минуте Ивелин Попов отдал точный пас на правый угол штрафной площади Артура Нигматуллина, Олег Кузьмин пробил в дальний угол ворот, и мяч в итоге вновь оказался в сетке. Итог матча – 0:3.

Проиграв матч 26-го тура, «Амкар» с 28 очками оказался на 12-й строчке таблицы РФПЛ. Ближайшую игру пермская команда проведёт уже в среду – 18 апреля «красно-черные» в Москве сыграют перенесённый матч 23-го тура против ЦСКА.

ryazan - Новый Компаньон Фото: пресс-служба ФК «Амкар» Сегодня, 22 апреля, пермский футбольный клуб «Амкар» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге провёл матч 27-го тура Чемпионата РФПЛ против «Тосно» из Ленинградской области.
22.04.2018
«Амкар» – «Рубин» - 0:3 - ФК Амкар В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России уступили на своём поле соперникам из Казани.
14.04.2018
Пожарные спасли трехлетнего ребенка и трех женщин при пожаре на ул. Левшинская - Business Class Автор: Кирилл Перов В Перми поблагодарили пожарных, спасших при пожаре трех женщин и трехлетнего ребенка.Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю,
16.08.2018 Business Class
Внимание! Госавтоинспекция Кунгура разыскивает водителя, скрывшегося с места ДТП 15 августа 2018 г. около 8.40 ч. по ул.
15.08.2018 Газета Новости Кунгурского края
17-18 августа 2018 в городах Пермь и Чайковский пройдет VI Международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара - Сила в братстве!» В этом году фестиваль пройдёт под лозунгом «100 лет на страже Родины!
Стартовал отбор участников Кубка России «Зимний вернисаж» - Администрация города Перми VI Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдет с 13 по 19 января на городской эспланаде и вновь соберет лучших мастеров зимней скульптуры из разных уголков нашей страны и мира.
16.08.2018 Администрация города Перми
Среди шестидесяти европейских футбольных клубов пермский женский футбольный клуб "Звезда-2005" занимает четырнадцатое место в таблице клубных коэффициентов команд участников женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018/19.