«СКА-Хабаровск» - «Амкар» - 0:2

В матче 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-чёрные одержали важнейшую победу в традиционно трудном выездном матче и заметно улучшили свои шансы в борьбе за сохранение прописки в РФПЛ.

«СКА-Хабаровск» - «Амкар» - 0:2  (0:1)

Голы:   Рязанцев, 45+1 (0:1). Костюков, 90+2 (0:2).

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Черевко (Казанков, 81), Эдиев, Димидко, Аделейе, Наваловский, Кабутов, Никифоров (Маркович, 70), Карасев (Федотов, 81), Канунников, Секульски.

Запасные: Довбня, Пуцко, Тубич, Казанков, Савичев, Самсонов, Макаров.

«Амкар»::   Нигматуллин, Идову, Конде, Огуде, Сиваков, Занев (Мельников, 66), Гащенков, Гол (Эззатоллахи, 64), Рязанцев (Костюков, 69), Комолов, Оланаре.

Запасные: Хомич, Вамбольт, Белоруков, Суслов, Шаваев, Форбс, Баланович, Гасилин, Бодул.

Статистика

Удары всего - 7:11

Удары в створ - 1:5

Угловые - 3:1

Офсайды - 2:1

Удаление:   Кабутов (СКА-Хабаровск), 56 (грубая игра).

Судьи:   БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Хатуев (Грозный), Лунев (Новосибирск).

7 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".

Первый удар в створ ворот в этом поединке нанёс подключившийся к атаке защитник нашей команды Секу Конде. Хозяева поля, в свою очередь, попытались организовать давление на ворота «Амкара», но наши футболисты в первом тайме действовали, пожалуй, поострее соперника. Красно-черные атаковали большими силами, они старались действовать разнообразно и активно. Конечно, не все получалось – играть в Хабаровске, по понятным причинам, нелегко любой команде. Но нацеленность наших футболистов на борьбу и готовность играть с предельной концентрацией все же позволила нашим футболистам уйти на перерыв, лидируя в счёте.

Буквально перед самым перерывом отличился Александр Рязанцев. Длинная передача в штрафную хозяев не выглядела очень опасной, но полузащитнику «Амкара» удалось перехитрить соперников в борьбе за бесхозный мяч и переправить его в сетку.

После перерыва армейцы приложили максимум усилий, чтобы переломить ход матча, и напряжение борьбы заметно возросло.. Оборона нашей команды, претерпевшая изменения по сравнению с предыдущим матчем, действовала надёжно, но в целом ряде эпизодов нашим футболистам пришлось демонстрировать не только дисциплину, но и самоотверженность. У докторов «Амкара» хватало работы, а в одном из эпизодов игрок СКА примой ногой ударил Петпра Занева и получил красную карточку. А вскоре покинул поле из-за травмы и капитан «Амкара».

Оставшись в меньшинстве, армейцы продолжали атаковать, но контрвыпады красно-чёрных были острее. Тем не менее, реализовать свои шансы и задолго до конца матча решить его судьбу амкаровцам не удалось, и концовка встречи получилась напряжённой.

Арбитр добавил ко второму тайму пять минут. И в компенсированное время амкаровцам, наконец, удалось снять все вопросы. Михаил Костиков, вышедший на замену, выскочил один на один с вратарём хозяев и со второй попытки поправил мяч в сетку.

После финального свистка наши футболисты разделяли радость победы со своими болельщиками, совершившими самое дальнее путешествие этого сезона.

Пермская городская дума внесла изменения в бюджет и в правила благоустройства - Газета Звезда На мартовском заседании Пермской городской думы депутаты приняли изменения в Правила благо­устройства, установив порядок размещения средств индивидуальной мобильности (электросамокатов) на территориях общего пользования.
Газета Звезда
Оперативная обстановка на территории Пермского края за сутки (28 марта 2024 года) - Министерство территориальной безопасности За истекшие сутки зарегистрированы следующие оперативные события: 1. По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю зарегистрировано 9 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, травмирован 1 человек.
Министерство территориальной безопасности
«Кардиомаяк» собрал специалистов всего Верхнекамья - Министерство здравоохранения В рамках регулярной выездной работы, проводимой внештатными специалистами Министерства здравоохранения Пермского края, в Березниках проведен контроль качества оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения.
Частные медучреждения Прикамья готовы к организации доабортного консультирования - Министерство здравоохранения Вчера на базе Краевого перинатального центра Пермской краевой клинической больницы прошло совещание «Новые аспекты доабортного консультирования и репродуктивного здоровья населения Пермского края».
Одна из улиц Мотовилихинского района будет носить имя Владимира Перепелицына - Министерство здравоохранения Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу Городской клинической больницы №4 присвоить улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).
Выставка эскизов «Рерих и театр» - Библиотека им. А.М. Горького С 1 апреля Отдел литературы по искусству Горьковки приглашает читателей посетить выставку репродукций эскизов Н. К. Рериха «Рерих и театр»,
Библиотека им. А.М. Горького
1 - Новый Компаньон Афиша уикенда 29-31 марта Выставка-продажа «Участие» — новый для Центра городской культуры формат мероприятия, способ под непривычным углом взглянуть на пермскую художественную сцену.