“Спутник” еще раз "прилетит" в Пермь

Во втором матче 1/8 серии матчей плей-офф чемпионата ВХЛ “Молот-Прикамье” не сумел обыграть нижнетагильский “Спутник”.

Первая шайба в ворота гостей влетела, когда еще зрители только удобно устраивались на своих местах в предвкушении вчерашней голевой феерии в исполнении “молотобойцев”. На 17-й секунде матча отличился Иван Захарчук. Казалось, “Молот-Прикамье” также лихо разовьет свой успех и создаст себе весомый гандикап в две победы перед ответными встречами в Нижнем Тагиле. А вот тагильчане были совсем другого мнения. Оправившись от произошедшего недоразумения, они сумели восстановить паритет сил на льду. Итогом стала ответная шайба в середине периода, заброшенная Александром Головиным.  Во втором периоде соперники больше уделяли внимания обороне своих ворот и, как итог, игра была полностью “засушена”. На третий период у гостей сил и желания победить оказалось намного больше, чем у пермяков. Порой, “Спутник” устраивал такие “кольца Сатурна” у ворот “Молота-Прикамья”, что от их “карусели” просто кружилась голова. Повторилась вчерашняя история, только со знаком наоборот.  За последние 9 минут периода гости забросили три безответные шайбы, авторами которых стали Роман Козлов, Валентин Артамонов и Дмитрий Трусов – 4:1! Таким образом, счет в серии сравнялся – 1:1.

Теперь хоккей в исполнении “Молота-Прикамье” и “Спутника” перемещается в Нижний Тагил, где соперники сыграют два матча 1 и 2 марта. В любом случае следующая игра должна состояться в Перми 5 марта. Если потребуется шестой матч, то он состоится в Нижнем Тагиле 7 марта. Но если и здесь победитель не будет выявлен, то на седьмой матч соперники вновь соберутся в Перми 9 марта.