Пермь

«Молот-Прикамье», лидируя по ходу встречи, в итоге уступил «Сарыарке» в овертайме - Новости Перми PermNews.Ru

12 января «Молот-Прикамье» завершил сложнейшую выездную серию матчем с карагандинским ХК «Сарыарка». Проигрывая по ходу встречи, «Сарыарка» сравняла счет, а в овертайме вырвала победу у пермяков, но «молотобойцы» возвращаются домой, взяв очки во всех матчах турне.

В начале первого периода пермяки смогли озадачить соперника, показав хороший атакующий хоккей. Ближе к середине игрового периода хозяева площадки попытались прибавить в темпе и запереть молотобойцев в зоне Петрова. В результате, на 8 минуте встречи, одна из атак хозяев увенчалась успехом: шайба рикошетом от конька залетает в ворота пермяков, гол после видеопросмотра засчитали. Спустя 10 секунд «Молот-Прикамье» отыгрывается, шайбу забросил Анатолий Раенко, а через две минуты Руслан Шайхулов пробивает вратаря хозяев   и счет становится 1:2.

«Сарыарка» начала второй период с прессинга в зоне пермяков, но уже на второй минуте пропустила контратаку. В результате Вадиму Ермолаеву удалось поразить почти пустой угол ворот хозяев льда- 1:3!

После третьей пропущенной шайбы карагандинцы заперли пермяков в их зоне на несколько минут. «Молотобойцев» спасал в этом затянувшемся штурме Юрий Петров, отразивший и зафиксировавший все, что только можно. Однако   «Сарыарка» таки смогла забить – «звездный» новичок казахского клуба Михаил Анисин пробил в пустые ворота полностью отыгранного голкипера - 2:3. Не сбавляя оборотов, «Сарыарка» продолжила контролировать шайбу и заставила уставших пермяков нервничать и ошибаться, но больше в этом периоде забить не смогла.

Усталость пермских хоккеистов вкупе с удалением сделали начало третьего периода   одним из самых тяжелых моментов всего этого выездного турне. Карагандинцы выглядели явно свежее, вынуждая соперника раз за разом откатываться в оборону. Молотобойцы довольствовались вязкой игрой в своей зоне и редкими контратаками и играли «по счету», но на последней секунде игроки «Сарыарки» забрасывают шайбу в ворота Петрова. Рефери отправляется на видеопросмотр, после которого счет становится 3:3, и встреча переходит в овертайм. Там больше повезло хозяевам, за 2:34 до сирены они забрасывают победную шайбу - 4:3.

18 января «Молот-Прикамье» начнет домашнюю серию поединком со «СКА-Нева». Начало в 19:00.