Пермячка завоевала золотую медаль на чемпионате тхэквондо в Северной Корее

В Пхеньяне прошёл 20-й чемпионат мира по тхэквондо, на котором в общекомандном зачёте российские спортсмены заняли второе место. Золотую медаль завоевала девушка из Перми Юлия Среднякова. 59.ru пообщались со спортсменкой.

После победы девушка собирается сделать передышку до весеннего чемпионата

Кроме золота Юлия везёт домой три серебряные медали, которые получила в основных дисциплинах тхэквондо тулах, спецтехниках и спарринге. В Пермь чемпионка мира  вернулась сегодня, в свой день рождения.

– Самым сложным, конечно, был финал с кореянкой, – рассказывает 59.ru Юлия Среднякова. – За неё болела вся трибуна, было тяжело испытывать такое  мощное эмоциональное давление болельщиков, но всё получилось. Сейчас сделаю небольшую передышку до  весеннего чемпионата.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 69 стран. Первое место в общекомандном зачете чемпионата заняла команда Северной Кореи.

Ранее Юлия Среднякова завоевала четыре золотые медали на чемпионате Европы по тхэквондо в Ливерпуле, тогда благодаря  пермячке сборная России получила первое общекомандное место.

Пермячка завоевала золотую медаль на чемпионате тхэквондо в Северной Корее - 59.Ru
В Пхеньяне прошёл 20-й чемпионат мира по тхэквондо, на котором в общекомандном зачёте российские спортсмены заняли второе место.
11:31 23.09.2017 59.Ru - Пермь
С 17 по 21 сентября в Пхеньяне прошел 20-й Чемпионат мира по тхэквондо (по версии ITF).
17:08 22.09.2017 Эхо Москвы Пермь - Пермь